Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сравнение производительности





У нас на очереди замеры производительности, сравнение проводится при двух различных вариантах работы систем — в штатном режиме и при разгоне процессора и памяти. Прежде всего, нас интересует скорость, которую показывают материнские платы в номинальном режиме, когда устанавливают оптимальные с их точки зрения параметры работы практически без какого-либо вмешательства со стороны пользователя. Благодаря работе технологии «Intel Turbo Boost» коэффициент умножения процессора Intel Core i7-860 мог повышаться вплоть до x26. В качестве соперниц выступают протестированные ранее материнские платы ASRock P55 Deluxe, Asus Maximus III Formula, Asus P7P55D Deluxe, Biostar TPower I55, DFI LANPARTY DK P55-T3eH9, Gigabyte GA-P55-UD6, GA-P55M-UD4 и GA-P55-UD3R, Intel DP55KG. На диаграммах платы отсортированы в порядке от лучшего результата к худшему. Показатели материнской платы Intel DP55WG для наглядности выделены более тёмным цветом.

 



Чтобы верно оценить результаты, показанные материнской платой Intel DP55WG, обязательно нужно вспомнить, что платы Gigabyte GA-P55-UD6 и GA-P55-UD3R в штатном режиме увеличивали базовую частоту выше номинала, в ещё более заметном завышении была уличена плата ASRock P55 Deluxe, поэтому они заведомо быстрее всех остальных. У платы Biostar TPower I55 тоже есть свои особенности, даже при работе технологии Турбо она не всегда повышает коэффициент умножения процессора, отчего нередко показывает самые слабые результаты в номинальном режиме. Таким образом, в равных условиях с платой Intel DP55WG работают лишь платы Asus, DFI LANPARTY DK P55-T3eH9, Gigabyte GA-P55M-UD4 и Intel DP55KG, и именно на их показатели нужно ориентироваться в первую очередь.

Учитывая все обстоятельства, тот факт, что результаты материнской платы Intel DP55WG находятся примерно посередине большинства диаграмм — это хороший показатель. В номинальном режиме плата демонстрирует примерно такую же скорость работы, как и соперницы, лишь в тесте по редактированию изображений пакета «Custom PC Bench 2007» можно увидеть заметное отставание.

Второй вариант сравнения — это скорость при максимально возможном разгоне процессора. На этот раз, отключением в BIOS расширенных режимов энергосбережения процессора «C-STATE», максимальный коэффициент умножения процессора был ограничен значением x22. В этом случае процессор может работать на более высокой базовой частоте, чем при увеличении множителя до x26, то есть в итоге мы получаем более высокую производительность, хотя и за счёт более высокого энергопотребления в состоянии покоя. В тестах производительности при разгоне процессора и памяти платы тоже разделились на две группы. Лишь материнские платы Gigabyte и Asus P7P55D Deluxe смогли разогнать процессор до 3,95 ГГц, все остальные остановились на частоте 3,9 ГГц.

 



При разгоне процессора и памяти материнская плата Intel DP55WG вновь находится на высоте и лишь в злополучном тесте «Image Editing» отстаёт от всех плат без исключения, оказываясь на последнем месте. Таким образом, замеченное нами отставание в этом тесте ещё при работе в номинальном режиме не является случайным, однако нет смысла расстраиваться по этому поводу, разница в результатах некритична.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных