Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое функциональное питание




 

Помните поговорку: мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить? Она очень точно описывает суть функционального питания, которое и является базой для стройной фигуры, абсолютного здоровья и долголетия.

Согласитесь, маловероятно, что здравомыслящий владелец новенького, а тем более подержанного автомобиля будет заправляться заведомо бракованным бензином, у которого высокий расход на 100 км проезда, от которого быстрее снашивается мотор и стучат клапана, который содержит канцерогенные добавки и к тому же стоит дороже, чем высококачественный бензин… Так может поступать только ненормальный, не так ли? Несмотря на очевидную абсурдность такого нерачительного отношения к автомобилю, большинство людей поступают именно таким образом со своим организмом - заправляют его низкопробным «топливом», жалуются на хронические боли, лишены энергии, умирают в расцвете лет от болезней, характерных для 80-летних, и расходуют на питание и лечение значительно больше средств, чем на качественную еду и элементарную профилактику. Следующая таблица иллюстрирует очевидные недостатки различных стилей питания для организма человека по сравнению с функциональным:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных