Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Физиология пищеварения — база функционального питания




 

Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте…

Библия, Пятая Книга Моисеева. Второзаконие (глава 14)

 

Спасибо, Моисей!

Как вы, наверное, уже догадались, функциональное питание еще с библейских времен базируется преимущественно на белках и жирах, т.е. мясе, птице, рыбе, сметане, масле и т.п., и радикально отличается от нынешней доктрины «правильного» питания (это наглядно демонстрируют две Пищевые пирамиды в начале книги). Согласитесь, затеять спор с фанатиками, а тем более с государственными институтами, так же продуктивно, как начать осушать океан. Намного проще обратиться к неоспоримым библейским, анатомическим и физиологическим фактам, а затем решать, кто прав, а кто нет. Поэтому давайте кратко познакомимся с физиологией пищеварения, которая и диктует самый оптимальный (для выживания и здоровья) стиль питания, тот самый, который я называю функциональным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных