Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Полноценное питание невозможно без пищевых добавок




Основной аргумент апологетов «правильной» пищевой пирамиды и вегетарианства таков: во фруктах и овощах много витаминов. Во-первых, в современных коммерческих фруктах и овощах, со времен Мичурина культивированных «на вес, вид и сахар» и выращенных для сохранения товарного вида с удобрениями, фунгицидами, пестицидами и гербицидами на истощенной почве, витаминов и минералов не так уж много. А во-вторых, надеюсь, вы уже убедились, что достоинства этих витаминов сводятся на нет отрицательными аспектами фруктово-овощной диеты: несовместимостью с физиологией пищеварения, избытком углеводов и клетчатки, дефицитом незаменимых жиров и белков и многими другими.

Несомненно, функциональный, преимущественно белково-жировой, стиль питания лишен недостатков фруктово-овощной диеты, но и он беден витаминами, особенно водорастворимыми, такими как витамин С и витамины группы B. И ни фрукты, ни овощи, ни жиры, ни мясо, ни городская вода не содержат адекватного количества минералов, которые наши предки черпали из колодезной, ручьевой, речной или родниковой воды.

Так что, полагаться на сегодняшнюю сбалансированную диету как на единственный источник всех необходимых витаминов, минералов, микроэлементов, ферментов и аминокислот — все равно, что играть в «русскую рулетку». Может быть, убьет, а может, и нет... К тому же, потребности в витаминах и минералах у обычного человека и у человека, желающего быть здоровым и энергичным до глубокой старости, различны. Вот почему пищевые добавки — качественные витамины, минералы, микроэлементы, ферменты, жиры, аминокислоты и бактерии — неотъемлемая часть функционального стиля питания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных