Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






От тактики — к стратегии




Поговорили о нашей домашней тактике, теперь давайте выработаем стратегические принципы, которые, надеюсь, станут для вас образом жизни.

Завтрак отдай врагу… Организм после сна к еде еще не готов. Если у вас был функциональный обед (ужин) — вы никогда не проснетесь с чувством голода. Стакан минеральной воды (лучше) или чашка натурального молотого кофе или чая (хуже, но приходится отдавать дань нашей испорченности) со сливками и чайной ложкой сахара продержат вас до ленча…

Ленч дворянина… Первая еда. Перечитайте внимательно биографии известных богатых людей, которые были всегда окружены прислугой и прожили длинную, плодотворную жизнь. Вы обнаружите одну интересную закономерность — их ленч очень однообразен: как правило, яйца всмятку или глазунья с ветчиной, гренки и чашка кофе или чая. Имитируйте эту привычку. Только замените гренки свежим огурцом или помидором — дворяне много гуляли по поместью, а не сидели, как мы, на рабочем месте, у телевизора или компьютера.

Полдник английской леди… Вторая еда — англичане её называют 5 o’clock tea (пионеры — полдник, я — перекусон, обычно, в 4-5 часов). Лучше всего — ломоть-другой холодного мяса (копченого, вареного, печеного) с половинкой огурца или помидора, стакан воды… Подтянутые, худые английские леди чинно поглощают микро-бутерброды и микро-пирожные с чаем и sherry, но они уже поухаживали за садом, поиграли в теннис, поупражнялись в верховой езде (или даже пофлиртовали с садовником, тренером или конюхом) — они могут позволить себе толику белого хлеба без корки, маленький эклер и рюмку sherry, так как у них нет ни диабета, ни лишнего веса.

Обед французского крестьянина… Третья, и последняя, еда — обед, или то, что в России принято называть ужином. Мясо, птица или рыба с овощами. Тушеные, вареные, жареные, печеные, какие угодно. Можно небольшую соленую закуску (селедка, икра, моченый помидор)… Очень хорошо чашку бульона. Можно стакан сухого вина или рюмку водки (если позволяет печень, и у вас нет гастрита). Функциональный обед — единственный в течение дня существенный прием функциональной пищи.

Пищевые добавки для мыслящего человека… Дамы и господа, которые еще совсем недавно выбивали в профкоме путевку в Трускавец или Минеральные Воды, а сегодня не задумываясь приобретают Боржоми или Ессентуки по $1,5-$2,0 за бутылку и наедаются, ради витаминов, овощами и фруктами до ожирения и сахарного диабета — именно они до сих пор никак не могут решить, нужны им качественные добавки или нет…

Не уговаривайте себя, что вы не сможете так есть. Попробуйте! Альтернатива — лекарства, болезни, полнота и ранняя старость не от случайной беды, а от вами же выбранной еды…






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных