Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Новые формы досуга и учреждения.




ЭССЕ

По дисциплине: «Ресурсная база»

На тему: «Новые формы досуга и учреждения»

 

Выполнил студент: Денисов Сергей Сергеевич

Группы: СКТ / БЗ441 - 1/у

Проверила: кандидат педагогических наук, доцент

Рябова Татьяна Викторовна

 

Санкт-Петербург

Содержание:

Новые формы досуга и учреждения _________________________________3

Примеры новых видов или форм досуговой деятельности и новых организаций, учреждений культуры, типов учреждений досуга ________4

· GINZA PRIME_______________________________________________4

· Ночь музеев__________________________________________________5

· СПАС_______________________________________________________6

· Квест в реальности____________________________________________7

· Музей Иллюзий, Дом Великана, Стеклянный Лабиринт_____________8

Источники _______________________________________________________9

Новые формы досуга и учреждения.

Довольно давно в нашей стране стали ходить слухи о неизбежной гибели русской культуры. И вопреки мнению социологов, культурологов, религиоведов, журналистов культура продолжает жить и развиваться. Растет количество музеев, театров, культурно-досуговых центров, школ творчества и искусств. Да, конечно, не удалось обойтись без сложностей, дома культуры утратили свою прежнюю роль. Но на их базе строятся новые, интересные, технически оборудованные культурные центры.

Конечно, и совершенно естественно, проблемы культуры в России существуют. Хотелось бы рассказать о некоторых из них. Одна из проблем – усиление процессов размывания духовной самобытности культуры. Она связана с массовым заимствованием западного образа жизни, культурных, нравственных ценностей. Другая проблема спаяна с снижением общих показателей духовной жизни общества, частичной потерей и изменением истинно русских нравственных ценностей. В результате чего появляется низкопробная литература, музыка, кино, что приводит к деформации эстетического вкуса. Особенно это бросается в глаза у молодых людей. Молодежь отдаляется от духовной культуры и в конечном результате растет безнравственность. Изменяется шкала общечеловеческих ценностей – на первое место выходит ценность материальных благ. Проблемы в культуре есть и никуда от них не денешься.

Мне кажется, что проблемы эти можно было бы решить, обратившись к досугу. Досуг, если говорить совсем просто, - это свободное время, которое мы тратим на отдых или восстановление сил. Проблема клубов в том, что людей туда загоняли назойливой, вездесущей агитацией и пропагандой. Наша же задача состоит в том, чтобы не заставлять молодых людей, а дать возможность, предложить что-то невероятно интересное, от чего невозможно отказаться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных