Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Личное задание читающему эту книгу. Зафиксируйте и объективно опишите поведение ученика.




Зафиксируйте и объективно опишите поведение ученика.

Имея в виду все, что вы узнали, понаблюдайте теперь за поведением выбранных вами учеников в течение нескольких дней. Описывайте поведение, которое мешает вам более всего: как оно выглядит, когда и как часто возникает?

Например, вы заметили в понедельник, что Юлия потратила 20 минут на то, чтобы подписать тетрадь и начать работу. Затем в течение следующих нескольких дней вы ставите «галочку» рядом с этим утверждением каждый раз, когда Юля вела себя именно таким образом.

Старайтесь фиксировать ваши наблюдения сразу же, как только вы заметили нарушения дисциплины. Вы скажете, что это невероятно сложно, когда перед тобой целый класс и нужно вести урок, немедленно реагировать, добиваться тишины и так далее. Но когда урок закончится, многое забудется. Ну что ж — в таком случае можно положиться на свою память и записать свои наблюдения позже, хотя это и менее эффективно.

Глава 3. Понимание мотива «плохого» поведения, или Шаг № 2

§1. Привлечение внимания как цель «плохого» поведения

Ученики, ищущие внимания окружающих, действуют как настоящие артисты, они нуждаются в аудитории. В младших классах их действия обязательно предназначаются учителю. В средних и старших классах им нужна уже более широкая аудитория: и одноклассники, и учителя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных