Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лобная чакра, межбровная чакра, третий глаз, внутренний глаз.




6-я чакра находится между бровями – это область осознания процессов. Именно в этом энергетическом центре обретают свою структуру и появляются мысли, а затем и образные представления, которые рождают уже полноценное осмысленное действие. Бровная чакра управляет всеми нижележащими чакрами. Здесь мысли обретают ясную и понятную структуру. Третий глаз помогает получать интуитивное знание, которое приходит к человеку с другой стороны физической реальности. Незаметно для человека интуитивное знание становится его собственным решением.

Гармоничная работа чакры
6-я чакра отвечает за физическое состояние глаз, ушей и носа. Если Бровная чакра открыта, то все духовные энергии циркулируют беспрепятственно. Благодаря чему появляется способность трезво оценивать ситуацию и интуитивно понимать происходящее. Это центр истины. Появляется эмоциональное понимание, умение воплощать в жизнь творческие замыслы. Человек с развитым образным мышлением в своём сознании, выходит далеко за пределы материального мира. Легко познаёт окружающий мир со всеми его сложностями. В этом центре концентрируется энергия, которую используют ясновидящие и экстрасенсы.

Активная работа межбровной чакры открывает человеку информацию о существовании высших реальностей. Позволяет ему раскрывать жизнеутверждающий смысл окружающим. Такие люди легко сосредоточиваются на задачах и быстро освобождаются для всего нового.

Негармоничная работа чакры
Если межбровная чакра заблокирована, то человек теряет способность к эмоциональному и интуитивному мышлению – превалируют интеллект и рассудок. Такого рода ущербность не позволяет воспринимать мир полноценно – всё измеряется и постигается исключительно путём точного измерения и аналитики. Людей с таким обрезанным мышлением называют обычно узколобыми и непробиваемыми.

Физический уровень – закрытая 6-я чакра провоцирует головные боли, а также боли в глазах и ушах, неврологические заболевания. На духовном уровне – беспокойный дух, беспричинные страхи, ощущение бессмысленности жизни. Человек начинается ненавидеть сам себя, жаждет контроля над людьми, становится нетерпимым, превращается в злобного критикана и манипулятора.

Основные камни Бровной чакры: лазурит, сапфир, содалит.

Синие камни – синий авантюрин, аметист, индиголит, соколиный глаз, флюорит, лабрадорит.

Как работать с камнями:
Помимо прямого воздействия на чакры, камни помогают отключить сознательную область мозга и открыть доступ к бессознательному – это и есть основа и главное назначение медитации. Используйте основные камни Бровной чакры для её восстановления. Держите камни в руках, размещайте напротив энергетического центра (между бровями), вступайте с ними в контакт через созерцание.

Не стоит ждать, что медитация мгновенно подарит вам сногсшибательные ощущения и очевидные результаты. Основной эффект наступает через несколько часов, нужно подождать. Результат может прийти вам в голову в виде неожиданной информации, о которой вы раньше ничего не знали и даже не думали об этом. Это верный знак того, что произошли изменения на уровне подсознания. Когда нам кажется, что ничего не происходит – незаметно меняется наша жизнь.

Украшения и талисманы:

Пальцевая проекция Бровной чакры находится на указательном пальце руки. Если постоянно носить кольцо с камнем чакры на указательном пальце, это поможет восприятию высокочастотных энергий, открытию третьего глаза и других экстрасенсорных способностей. Из украшений, также рекомендуется носить диадему с камнями бровной чакры, что поспособствует быстрой активации центра истины.

Для активизации Борневой чакры, можно носить амулеты из лазурита и других целебных камней на запястьях в виде браслетов.

7-я чакра Венечная

САХАСРАРА

Цвет: фиолетовый, золотой, белый
Элемент: душа, Вселенная
Планеты: Сатурн, Нептун
Знаки зодиака: козерог, рыбы
Чувство: чувствование
Железы: шишковидная железа (эпифиз)
Гормоны: серотонин, мелатонин.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных