Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теменная чакра, коронный центр.




Венечная чакра находится на макушке, а точнее – прямо над макушкой, вне плотного тела. Открыта наверх и связывает человека со Вселенной. Передаёт универсальное знание и мудрость.

Не относится ни к одному материальному элементу. Влияет на работу головного мозга и гипофиза, связывает человека с его судьбой. Коронный центр работает, как личный компас, направляя человека по его жизненному пути. 7-я чакра излучает энергию, притягивающую или отталкивающую людей в зависимости от их жизненных предначертаний. Коронный центр соединяет человека с его высшим Я, раскрывает духовный потенциал, насыщает творческой энергией.

Это центр всеохватывающего понимания. Здесь встречается интеллектуальное, эмоциональное и интуитивное, стирается грань между земным и космическим духом.

Гармоничная работа чакры
Если Венечная чакра полностью открыта, то человек ощущает всю полноту бытия, но очень немногим людям удаётся достичь такого уровня. При этом должны быть открыты все чакры. Человек в таком состоянии ощущает непередаваемую радость и силу. Все, кто достиг этого, полагают, что они получили бесценный Божественный подарок. Это высшая ступень просветления, самый глубокий уровень любви ко всему, что есть во Вселенной.

Венечной чакрой невозможно сознательно управлять. Для её активизации необходима полная самоотдача, в том числе изменение привычного образа жизни.

Кроме материального мира, человек начинает видеть и понимать Божественный замысел, получает способность включать в него свой жизненный путь.

Негармоничная работа чакры
Венечная чакра не может быть заблокирована в принципе. Она может быть не развита, или слабо развита. Как правило, человеку мешают достичь этого уровня неразработанные нижние чакры, самоконтроль и самоограничения – не хватает истинной веры, самоотверженности, чистоты и благородства души. Человеку с чистой совестью и чистой душой развить коронную чакру возможно почти всегда.

Физический уровень – неразвитая 7-я чакра выражается в слабом иммунитете, в нарушении сна. Человек часто нервничает, имеет хронические заболевания. В духовном плане – высокомерен, бесцеремонен, злоупотребляет властью, теряет смысл жизни и уходит в выдуманные миры.

Основные камни венечной чакры: аметист, горный хрусталь, алмаз.

Фиолетовые камни – аметрин, флюорит, чароит.
Белые камни – жемчуг, циркон, лейкосапфир, топаз, улексит.
Золотые камни – золотистый флюорит кварц «Волосатик» («волосы Венеры»), пирит, селенит.

Как работать с камнями:

Почему императоры и другие венценосные особы носили короны, украшенные драгоценными камнями? Очевидный ответ – для величественной красоты и подтверждения своего высокого статуса. Неочевидный ответ – для очистки и восстановления Венечной (коронной) чакры. Скорей всего, делали они это чисто интуитивно.

Коронная чакра включает человека в энергетику планеты и Вселенной, контролирует его мысли и поступки. Фиолетовые, золотистые и белые камни, тщательно подобранные, заряженные и правильно настроенные, способны раскрыть теменную чакру, изменить сознание, образ мыслей и поступков.

Чтобы работать с камнями Венечной чакры, носить корону не обязательно. Достаточно положить камень на макушку во время медитации. Держать его в ладонях над головой во время медитации достаточно сложно – устают руки. Но если вы хорошо развиты физически, то это идеальный вариант, поскольку чакра находится чуть выше макушки. Также можно расположить камень напротив себя на близком расстоянии точно на уровне Коронной чакры. Можно класть камень на ночь на подушку над теменной частью головы.

Украшения и талисманы:

Для разработки Венечной чакры, носите кольцо с подходящим камнем на большом пальце – пальцевая проекция Макушечной чакры (Сахасрары). Если на большом пальце часто носить кольцо с горным хрусталём, аметистом и другим камнем чакры – это окажет самое благоприятное воздействие на сознание, увеличит энергетику в коронном центре.

Активизируют Венечную чакру с помощью камней-амулетов, вшитых в головные уборы. Из небольших по размеру камней изготавливают украшения для волос – шпильки, заколки, гребни и т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных