Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опоры вертикальных аппаратов




Опоры-лапы
Исполнение 1 (сварная) Исполнение 2 (штампованная) Исполнение 3 (сварная с облегченным ребром) Исполнение 4 (сварная с облегченным ребром и увеличенным вылетом) Исполнение 5 (сварная с увеличенным вылетом)

Невысокие вертикальные аппараты обычно устанавливают на стойках, когда их размещают внизу в помещении, или на подвесных лапах, когда аппарат размещают между перекрытиями в помещении или на специальных стальных конструкциях. Число лап на вертикальных аппаратах берут от двух до четырех, стойки – не менее трех. В опорах имеется регулировочный болт, служащий для установки вертикальности при монтаже. После установки вертикальности болт выкручивается.

Необходимость установки накладного листа определяется после проверки опоры на месте приварки лапы. Накладные листы привариваются к аппарату сплошным швом.

Если опоры выполнены из углеродистой стали, а аппарат из коррозионной стали, то накладные листы должны выполняться из стали той же марки, что и корпус аппарата

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных