Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принимайте молоко отдельно от всех других продуктов




 

В природе существует правило, согласно которому детеныши всех видов животных употребляют молоко отдельно от других продуктов. В начале жизни юные млекопитающие не принимают никакой другой пищи, кроме молока. Затем приходит время, когда детеныши начинают, помимо молока, употреблять другие продукты, но едят их по отдельности. И наконец, наступает момент, когда они перестают пить молоко. Молоко – это пища детенышей. Потребность в нем исчезает после того, как заканчивается молочный период выращивания. Молочная промышленность и медицина приучили нас считать, что каждый день в течение всей жизни нам необходим один литр молока. Но эта программа была создана с целью приносить прибыль, и она ни в коей мере не учитывает истинные потребности людей.

Поскольку в состав молока входят белки и жиры (сливки), оно плохо сочетается со всеми другими продуктами. Единственное, с чем оно сочетается более-менее удовлетворительно, – это кислые фрукты. Попадая в желудок, молоко первым делом подвергается коагуляции, или свертыванию, образуя сгустки, которые обычно формируются вокруг частиц других продуктов в желудке и ограждают их от воздействия желудочного сока, препятствуя их перевариванию до тех пор, пока не переварятся молочные сгустки.

Наше правило употребления молока таково: «Пейте молоко отдельно или вообще откажитесь от него».

Что касается питания маленьких детей, то их можно кормить фруктами, а потом, через полчаса, давать молоко. Молоко не следует давать вместе с фруктами. Единственное исключение составляют кислые фрукты. Ортодоксальные евреи следуют отличному плану питания, не употребляя молоко вместе с мясом. Употреблять его с кашами и другими крахмалистыми продуктами тоже крайне нежелательно.

 

Десерты

 

Десерты съедаются в конце приема пищи, обычно после того, как человек полностью насытился. К десертам относятся пирожные, торты, пироги, пудинги, мороженое, запеченные фрукты и т. д. Они плохо сочетаются почти со всеми другими блюдами в меню приема пищи. Десерты не служат никакой полезной цели и потому нежелательны. В отношении десертов должно действовать только одно правило: «Держитесь от десертов как можно дальше».

Доктор Джон Генри Тилден любил повторять, что, если вы должны отведать кусок пирога, съешьте вместе с ним большую порцию салата из сырых овощей и этим ограничьтесь, а затем пропустите следующий прием пищи. Доктор Харви Уайли однажды заметил, что пищевая ценность пирога не вызывает сомнения, «остается только его переварить». Очевидно, что, когда его добавляют в меню обычного приема пищи, как это обычно бывает, он переваривается не очень хорошо. То же самое можно сказать и о других десертах. Холодные десерты, так же как мороженое, создают другое препятствие для процесса пищеварения – холод.

 

 

Глава 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных