Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первоэлемент – Вода




 

Веды утверждают, что весь материальный мир построен из 5 первоэлементов-стихий: эфира, ветра, воды, огня и земли. Не буду останавливаться на всех 5 элементах отдельно, скажу только, что лишь их гармоничное развитие в нашем теле дает совершенное здоровье.

Вода – это первоэлемент, от которого происходят все остальные. Она включает в себя все жидкости.

Вода – стихия поглощения и развития, ее область в человеческом теле самая непознанная – это подсознание человека. Подсознание, как и вода, всегда в движении, никогда не спит, не отключается.

Вода – проводник энергии ци.

Ее цвета – черный, лиловый и вся синяя гамма.

Предметы, связанные с водой, имеют волнообразную или плавно изгибающуюся поверхность.

Материальное воплощение элемента Воды – моря, реки, озера, родники, дождь, туман, роса, лед и др.

Вода обладает очищающим и освежающим воздействием. Она служит для обновления и восстановления сил. Однако избыток Воды приводит к вялости и унынию. Также Вода ассоциируется с эмоциональной чувствительностью.

В теле человека проявление первоэлемента Воды выражается в жидкостной среде организма: плазма крови, лимфа и межклеточная жидкость, синовиальная жидкость. Вода связана со вкусом, языком, половыми органами и деторождением.

Вода лечит раны физические и психологические.

Вода может унести самую страшную болезнь, если ее должным образом уговорить. Это ее свойство часто используют шаманы и знахари.

Вода очищает быстро и уверенно, но в отличие от Огня не яростно. Она просто уносит грязь.

Вода успокаивает, настраивает на мирный лад. Природа ее женственна, ласкова и нежна. Она живет в согласии с Землей и другими стихиями, друг без друга они не могут существовать.

Вода может передавать в себе информацию о прошлом, нести зашифрованный код.

Вода вездесуща. Если хотите открыть тайну, узнать сокровенное, обратитесь к воде. Она проникнет всюду, растечется во все уголки, заберется в далекое и неведомое, но сможет ответить на ваш вопрос, подарит озарение.

Вода точит преграды и преодолевает их, а если есть возможность, то просто обтекает все, что мешает ей пройти к своей цели.

 

Вода – это еда

 

Организм в большой степени состоит из воды, которая не находится там в неподвижном состоянии. Постоянно происходит водный обмен. Вода выходит в виде пота, в виде испарений через кожу и легкие, через мочевой пузырь и прямую кишку. В среднем человеческий организм выделяет в течение суток 3,5 литра воды. Естественно, эти потери должны быть восполнены. Принимать в течение суток нужно столько же жидкости, сколько выделилось. Если это количество не восполняется, то отходы скапливаются в клетках и сосудах, кровь становится вязкой, и возникают болезни. Необходимость употребления большого количества воды – Закон Жизни, Закон Природы, который нельзя нарушать.

Медицина, как правило, рассматривает человеческий организм как совокупность каких-то отдельных и как будто сухих и твердых органов, чего не существует в реальности, и совершенно не берет в расчет наличие связующей жидкой среды организма. Такой подход не соответствует физиологической реальности.

Ни один жизненный процесс в организме не может проходить без воды. Клетка, которая теряет жидкость, просто отмирает и перестает жить. Для жизнедеятельности организму необходимо свыше 5 литров крови. Это количество и нужный состав крови не могут поддерживаться при недостатке воды. Даже легкие не смогли бы дышать, если бы их поверхность не была увлажнена!

Пища не может усваиваться без воды – из нее на 90% состоят слюна и желудочный сок. Именно с помощью воды идет расщепление пищи, превращение ее в необходимые организму вещества, которые попадают кровь и разносятся ко всем органам и тканям, питая их.

Растворимые отходы выносятся из организма также с помощью воды. Чтобы организм как следует очищался от отходов, нужно потреблять много жидкости – она буквально промывает организм, каждую его клетку.

Плазма крови на 80% состоит из воды, и именно это позволяет ей свободно циркулировать по телу.

Вода внутри человеческого организма позволяет ему не перегреваться, сохранять температуру тела на уровне 36,6°C.

Вода входит в состав смазок, существующих в организме и позволяющих органам не тереться друг о друга, а костям и суставам – двигаться свободно и плавно. Без этой смазки мы не могли бы сгибать ни колени, ни локти.

Тонус мышц не может поддерживаться без воды.

Организм начинает протестовать, когда в нем не хватает воды. Появляется жажда, уменьшается количество слюны, пересыхают слизистые оболочки. Есть и другие симптомы: головные боли, неспособность сосредоточиться, расстройство пищеварения. Все эти неприятные ощущения сигнализируют: организму срочно требуется жидкость. Она может поступать в него как в чистом виде, так и в составе продуктов, содержащих воду, – прежде всего овощей и фруктов.

Основное правило употребления воды: пить ее нужно только в перерывах между приемами пищи и ни в коем случае не за едой и не сразу после нее. В день нужно выпивать 3 литра воды. Если особенно не чувствуется голод, можно заменить водой прием пищи. Надо помнить, что вода – это тоже еда, это действительно необходимый продукт питания!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных