Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Варикозное расширение вен




Варикозное расширение вен – заболевание, выражающееся в увеличении их размеров, изменении формы и уменьшении эластичности. Чаще всего поражаются вены нижних конечностей. Расширенные вены просвечивают под кожей в виде узлов. Скорость тока крови в расширенных венах замедляется, что нередко приводит к образованию в них тромбов. Нарушение питания кожи может привести к возникновению трофических язв.

Симптомы. Чувство тяжести в месте пораженной вены, отек, судороги в икроножных мышцах.

 

Выпить ½ стакана «мертвой» воды, а затем через 1–2 часа принимать по ½ стакана «живой» воды через каждые 4 часа (всего 4 раза в день). Процедуру повторять в течение 2–3 дней. Одновременно ставить компресс: промыть вздувшиеся участки «мертвой» водой, затем смочить марлю «живой» водой, приложить к этим участкам и покрыть целлофаном, утеплить и закрепить.

 

Гастрит

Гастрит – это воспаление слизистой оболочки желудка.

Острый гастрит характеризуется внезапным появлением и выраженностью симптомов. Продолжительность заболевания составляет 2–4 дня. Причинами острого гастрита могут быть бактериальная и вирусная инфекции; грубые погрешности в питании; применение таких медицинских препаратов, как аспирин или стероиды; употребление чрезмерного количества алкоголя. Нередко выяснить причины этого расстройства не удается.

Симптомы. При остром гастрите отмечаются ощущение дискомфорта и боли в животе, снижение аппетита, тошнота, рвота, иногда – головные боли и повышение температуры.

Хронический гастрит характеризуется продолжительным, упорным течением и рецидивами. В результате хронического гастрита наступает стойкое повреждение слизистой оболочки желудка. Хронический гастрит может развиваться вследствие других заболеваний: болезней почек и печени; язвенной болезни; сахарного диабета или систематического злоупотребления алкоголем. Выделяют хронический гастрит с нормальной и повышенной секрецией (повышенной кислотностью) – анацидный и гиперацидный и с секреторной недостаточностью (пониженной кислотностью) – гипоацидный гастрит.

Симптомы. При гастрите с повышенной кислотностью отмечаются изжога, отрыжка кислым, иногда рвота. Больных беспокоят боли в подложечной области, ночные и голодные боли. У страдающих хроническим гастритом с пониженной кислотностью наблюдаются неприятный вкус во рту, слюнотечение, тошнота, чувство переполнения в подложечной области, признаки анемии, снижение аппетита и веса, диспепсические расстройства.

 

Принимать по 2–3 стакана в день талой (сразу после размораживания) воды. Пить небольшими глотками в течение всего дня.

 

 

* * *

 

Принимать ежедневно по 2–3 стакана кремниевой воды.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных