Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ломкие, сухие волосы




Сухие, ломкие волосы в большинстве случаев свидетельствуют о заболеваниях внутренних органов и/или неправильном уходе за волосами. Сухость и ломкость волос может быть следствием хронической патологии желудочно-кишечного тракта, нарушений в работе мочевыделительной системы, хронической инфекции (тонзиллита, туберкулеза), глистной инвазии, частого применения таких процедур, как окрашивание волос и химическая завивка. Сухость волос заключается в их обезвоживании, а применение агрессивных обезжиривающих средств еще более усугубляет проблему. В результате волосы становятся не только сухими, но и ломкими.

 

Набрать в чистую посуду дождевой воды и ополаскивать волосы после мытья.

 

 

* * *

 

Ополаскивать волосы после мытья кремниевой водой.

 

Мигрень

Считается, что мигрень может быть вызвана периодическим сужением и расширением артерий головного мозга. Это приводит к отеку тканей и, при определенных химических обстоятельствах, к изменениям в мозге. Точная причина мигреней неизвестна, но они характерны для некоторых семей и встречаются главным образом у женщин. Иногда можно выявить факторы, провоцирующие мигрени, например определенные пищевые продукты, стресс или лекарства.

Симптомы. Сильная боль, которая обычно ограничивается одной стороной головы, часто сопровождается тошнотой, рвотой и зрительными расстройствами, такими как ореол вокруг источников света или зигзагоподобное искажение предметов. Симптомы чаще всего появляются во время полового созревания и усиливаются к середине жизни. Человек, жалующийся на сильную головную боль, должен пройти полное обследование, чтобы исключить другие возможные причины головных болей.

 

Чтобы быстро снять мигрень, можно положить на голову компресс со льдом, который помогает сузить расширенные кровеносные сосуды. Оставьте компресс на 20–30 минут. Такой компресс сразу облегчает боль примерно у 50% людей. При лечении головной боли вместо лекарственных препаратов можно использовать следующий способ: завернуть кубик льда в бумажную салфетку и на 20 секунд приложить его на височно-нижнечелюстный сустав. Уберите компресс, как только почувствуете онемение. Затем на это же место приложите горячий влажный компресс, примерно на 1 минуту, не больше. Через 5 минут, если эффект от процедуры не получен, повторите весь цикл заново.

 

Мозоль

Мозоль – ограниченное утолщение рогового слоя кожи, появляющееся от длительного давления или трения. Мозоли на подошвах, пальцах и в межпальцевых складках стоп часто бывают болезненными.

 

Избавиться от мозолей помогут мыльно-содовые ванночки. Налить в тазик 1 л теплой воды (36–40°C) и растворить в ней 1 чайную ложку соды. Затем на 15 минут опустить в получившийся раствор стопы и после этого потереть загрубевшие участки кожи пемзой или специальной щеткой. Ополоснуть ноги теплой водой, насухо вытереть их полотенцем и смазать питательным кремом. Курс лечения – 8–10 ванночек.

 

 

* * *

 

Для снятия болей от мозолей развести в теплой воде марганцовокислый калий до образования раствора розового цвета, добавить чуть-чуть соли и опустить туда ноги на 15–20 минут. После этого ноги не вытирать. Боль быстро пройдет. Можно после ванночки смазать мозоль йодом.

 

 

* * *

 

Распаривание мозолей в теплой воде с растворенным в ней нашатырем помогает снять мозоль без боли.

 

 

* * *

 

Ходить утром по росе. Если такой возможности нет, то накладывать холодные компрессы с росой на больные места. Компресс накладывать на ночь и держать 8 часов. Можно использовать компрессы 2–3 раза в день и держать их по 15–20 минут. Курс лечения – до исчезновения наростов.

 

Насекомое в ухе

Если вы точно знаете, что в ухо попало насекомое, то лягте в ванну так, чтобы уши были в воде, или осторожно влейте в слуховое отверстие пораженного уха немного теплой воды: насекомое обычно всплывает.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных