Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очищение печени водой




О зашлакованности печени могут свидетельствовать постоянные стрессы и апатия; горечь во рту, особенно с утра; нездоровый, желтоватый цвет лица; пигментные пятна на коже; темные круги под глазами; желтоватые белки глаз; бессонница и нарушение сна; постоянные головные боли; неприятные ощущения в области печени; раздражительность; усталость; запоры; желтоватый налет на языке; позывы к рвоте или тошнота; вздутие живота или ощущение тяжести; отрыжка.

 

Благоприятно воздействует на работу печени вода, заряженная положительными эмоциями. Подержите стакан с водой в руках, произнесите мантру, молитву или просто скажите печени добрые слова, попросите ее работать хорошо, поблагодарите ее, скажите, что вы обещаете заботиться о ней, а затем сразу же выпейте воду.

 

 

* * *

 

Можно провести неполный курс очищения печени – пить не каждый день, а только по выходным стакан воды в 7 часов утра. Этот способ очень прост, но дает прекрасные результаты. Конечно, если печень сильно загрязнена, необходимо применять более сильные методы.

 

 

* * *

 

Для улучшения работы печени и желчного пузыря можно 2 раза в неделю принимать 10-минутные хвойные ванны при температуре воды 34–38°C.

 

 

Через месяц при отсутствии неприятных ощущений можно увеличить продолжительность процедур до 15 минут.

 

Пародонтоз

Пародонтоз – воспалительное заболевание пародонта (совокупности тканей, окружающих корень зуба), характеризующееся его разрушением. Ряд хронических заболеваний (диабет, болезни щитовидной железы и др.), некоторые лекарства и курение увеличивают угрозу пародонтоза.

Пародонтоз может развиваться медленно, годами не вызывая болей либо других заметных симптомов, или довольно быстро.

Симптомы. К симптомам пародонтоза относятся кровоточащие при чистке зубов десны; болезненные и воспаленные десны (красные и вспухшие); отставание десен от зубов; выделяющийся из десен гной; сдвинутые или разошедшиеся зубы; изменения в расположении зубов, ощутимые при жевании или прикусе; постоянный плохой привкус и запах изо рта.

 

Ежедневно полоскать рот кремниевой водой.

 

 

* * *

 

Полоскать 6 раз в день «мертвой», а затем «живой» водой полость рта и горло. Стараться полоскать как можно дольше – по 10–15 минут. После процедуры выпивать по ¼ стакана «живой» воды. Улучшение наступает в течение 3 дней.

 

Понос

Понос – многократное или однократное опорожнение кишечника с выделением жидких каловых масс. Причинами поноса могут быть инфекция, неправильное питание, нарушение процессов пищеварения, отравления, стресс. Частота стула может быть различной, испражнения – водянистыми или кашицеобразными.

Самая большая опасность при поносе – это обезвоживание организма. Понос может сопровождаться рвотой и высокой температурой. Рвота и высокая температура могут еще больше усилить обезвоживание. Черный или кровянистый понос может сигнализировать о значительном внутреннем кровотечении из желудка или кишечника. В этом случае требуется немедленная помощь врача.

 

Выпить ½ стакана «мертвой» воды. Если в течение получаса понос не прекращается, повторить. Боль в животе исчезает через 10–15 минут.

 

Простуда

Простуда включает в себя ряд заболеваний, вызванных переохлаждением организма.

Симптомы. Общее недомогание, кашель, насморк, иногда повышенная температура. Симптомы появляются не одномоментно и проходят не сразу, некоторые, например насморк или кашель, могут держаться довольно долго.

Во время простуды большинство людей обычно теряют аппетит. Это правильная, здоровая, естественная природная реакция. Посмотрите на больных животных – разве они принимают пищу, когда больны? Нет. Только человек пытается идти против природы и силой отправляет в свой желудок пищу, которая в данном случае только повредит. Не вредите естественным целительным силам, живущим в вашем организме, – они лучше знают, как вам себя вести и как питаться, чтобы выздороветь. Доверьтесь своему мудрому организму, не перечьте ему. Если он противится принятию пищи, значит, у него нет сил на переваривание продуктов – потому что все силы брошены на защиту здоровья.

 

Вы можете вылечить простуду за один день безо всяких лекарств или, во всяком случае, значительно сократить время болезни, если откажетесь от пищи на одни сутки и будете все это время пить только чистую природную воду, можно подогретую. Никаких других жидкостей больше не принимать. За сутки нужно выпить 1½–2 литра воды. Это очистит организм от всех вредных веществ и инфекции, освободит защитные силы организма для возвращения здоровья и ускорит выздоровление. Такой метод не рекомендован людям ослабленным, больным, с низким содержанием сахара в крови, недостаточным кровоснабжением мозга и очень пожилым людям.

 

Радикулит, люмбаго

Радикулит – наиболее распространенное заболевание периферической нервной системы. При этой болезни поражаются пучки нервных волокон, отходящие от спинного мозга. Самая частая причина радикулита – остеохондроз. В местах соединения позвонков с измененными дисками откладываются соли, вызывающие разрастание костей. Эти разрастания при физической нагрузке смещаются вместе с дисками, сдавливая нервные корешки и вызывая боли.

Люмбаго (прострел) – приступ острой боли при радикулите в пояснице, возникающий при неловком движении туловища или значительном физическом напряжении. Боль при люмбаго чаще односторонняя, простое нажатие на поясницу вызывает ее новый приступ. Пораженный люмбаго человек застывает в вынужденной позе, становится полностью беспомощным. Даже чихание или кашель у пациента с люмбаго вызывают новый приступ боли.

Симптомы. Боль в области пораженных нервов, усиливающаяся при движениях, кашле, чихании; ограничение подвижности позвоночника.

 

Лечение радикулита можно проводить льдом. На больное место положите на 3 минуты кусочек льда. Его надо прижать к телу, чтобы обеспечить контакт, например нажатием подушки или какого-нибудь другого предмета. Обычно это делается во время приступов боли. Повторите 2–3 раза. Вместо чистой воды для получения льда можно использовать настои лекарственных трав, например шалфея.

 

 

* * *

 

При люмбаго (простреле) смочите банное полотенце холодной (10–15°C) водой, отожмите и положите на поясницу. Держите, пока полотенце не согреется. Можно чередовать холодный и горячий компрессы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных