Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вода запоминает эмоции




 

Я попробовал повторить эксперимент.

 

Взял низкий стеклянный стакан, налил в него немного воды, посмотрел на дно стакана и произнес: «Любовь и благодарность». Затем эту воду заморозил, следуя указаниям доктора Масару Эмото. Когда я посмотрел в микроскоп – меня поразила красота получившегося кристалла. Разумеется, я видел фотографии воды, но увиденное в микроскоп превзошло все мои ожидания! Можно смотреть на фотографию любимой женщины с восторгом, но восхищаться красотой любимой рядом с ней – совершенно два разных состояния души!

 

Кристалл дистиллированной воды не вызывает никаких эмоций, во всяком случае, у меня. Ему еще предстоит стать чем-то: превратиться в прекрасный кристалл под воздействием добрых слов или приобрести отвратительный вид из-за человеческой злобы. Кристалл родниковой воды столь прекрасен и сложен, больше всего он напоминает брошь самой тонкой и искусной работы ювелира. Любая корона мира достойна такой красоты.

Очень интересно, что вода образовывает сходные кристаллы после того, как человек произнесет одно и то же слово, но на разных языках. Эти кристаллы похожи друг на друга не как близнецы, но как братья. С моей точки зрения, вода больше воспринимает наши эмоции и образы, когда мы произносим то или иное слово, и в меньшей степени воспринимает звучание самого слова.

Как ни странно, вода прекрасно разбирается в музыке. Вода, в присутствии которой исполняли тяжелый металлический рок, не образует законченных кристаллов, ее фотография похожа на пустыню или, скорее, на астероид, поврежденный метеоритами. На исполнение классической музыки вода реагирует положительно, образовывая очень красивые симметричные кристаллы. Учитывая количество воды в человеческом организме, я серьезно задумался и теперь ухожу с улицы, когда неблагозвучную музыку «врубает» мой сосед Влад (он живет за два дома от меня). И он еще удивляется, почему у него все плохо растет! Я никогда не поливаю растения после его концертов! Надо переждать хотя бы два часа.

 

Я заметил, что растения намного лучше растут, когда их хвалят и поливают водой, с которой поговорили и поблагодарили за помощь в выращивании большого урожая. Моя бабушка всегда собирала большие урожаи. С трех яблонь (летний, осенний и зимний сорта) собирали тонну и больше яблок, малину – употеешь собирать, не одна сотня килограммов в корзинке побывает. Зато все каждый вечер пили чай с малиновым вареньем, и никто не болел! Соседки бабушки шептались, мол, слово «петушиное» знает. Конечно, знала. Бабушка со всеми своими растениями разговаривала, хвалила их, иногда ругала, но никогда не обижала и не унижала. Вот они ее и благодарили! А когда она поливала их, то даже песенки пела. Вот и росло все с избытком, на радость себе и людям.

 

Те растения, которые поливали талой или заряженной водой, приносили больше пользы человеку: они вырастали более активными энергетически и утоляли пищевые потребности человека более полно, еда бодрила человека, а не утомляла. Особенно полезно поливать талой водой лекарственные растения, которые мы выращиваем на грядке – они накапливают больше биоактивных веществ. Обычно выращивание на грядках разнеживает лекарственные растения, но полив талой водой нейтрализует влияние гряд, и растения вырастают такими же активными, как в дикой природе.

Можно попросить воду, чтобы растения лучше росли, но только попросить! Вода чутко реагирует не только на слова, но даже на интонацию. Если ПОПРОСИТЬ воду сделать это, то получим кристалл, пусть не совершенный, но довольно-таки симпатичный. Но если ПРИКАЗАТЬ воде: «Сделай это!», то кристалла не получается, виден недовольный глаз. Вежливость – великая сила!

Водопроводная вода тоже красивых кристаллов не образует, как правило, фотография водопроводной воды не очень-то хорошо выглядит – абстрактная картинка, похожая на лужицу с плавающей грязью.

Возможно, водопроводная вода получает свои не самые лучшие свойства из-за долгого пути с водопроводной станции. Может быть, на воду влияет город и различные технические средства (любая проносящаяся мимо автомашина оставляет энергетический след), вполне вероятно, что водопроводная вода по пути к крану «наберется» всяких эмоций и такого наслушается…

Надо ее снова структурировать. Питьевую воду обязательно надо отстаивать от хлора (о его вреде я расскажу отдельно), это два-три дня выдержки в стеклянной или глиняной посуде. Замечательно, если найдется кусочек серебра, который можно положить внутрь для обеззараживания. Потом с водой надо поговорить, и только тогда готовить или ставить чайник.

Современное выражение «Ты меня достал!» лучше не употреблять, посмотрите на фотографию – поймете сами.

Вода в бутылках тоже не всегда оправдывает наши ожидания.

 

Однажды жена купила такую бутыль с водой, подруга уговорила. Я прочитал этикетку и вспомнил, что мне друг геолог об этих горизонтах (водных, естественно, и подземных) рассказывал. Снес воду на анализ – пить нельзя.

 

Если вода взята из хорошего источника, то польза от такой бутылированной воды будет несомненная. А если воду брали из плохого источника? Анализ не всем доступен. Возможно, бутылку из-под воды плохо вымыли (бутылки – возвратная тара), и на стенках бутыли развились микроскопические водоросли, которые ухудшают качество воды, поэтому воду предпочтительнее кипятить и внимательно осматривать стенки бутылки. Наблюдайте за своими ощущениями, не понравится – не пейте. Человеческая интуиция – неплохой инструмент, пить что-то из-за его полезности (а реклама, как известно, двигатель торговли) не советую. Организм сам знает, чего ему хочется. В пятидесятые годы я пил воду прямо из-под крана, такая вкусная была! А теперь даже посуду моя жена моет только кипяченой водой, и на мои уговоры не поддается.

 

Чистая вода отстирывает любые загрязнения без порошка и мыла. Жена мне рассказывала, что в детстве гостила в Карелии, там озеро было, и все ходили на него стирать. Грязь быстро отходила без всякого мыла и применения щетки, подержишь белье в воде минут двадцать да пополощешь – и все. Вот бы такую воду из крана…

 

Но и воду из крана можно улучшить – включите классическую музыку и стирайте, результат будет лучше. Воздействие на воду передается практически мгновенно.

Каждый человек способен воздействовать на состояние воды, но, как и другие таланты человека, эта способность у разных людей развита неодинаково. Один человек способен сильно изменить структуру воды (зафиксирован случай, когда после воздействия человека на воду в ней даже растворились микроорганизмы), а другой – слабо и для достижения результата ему надо несколько раз повторить воздействие.

 

Несколько лет назад мой друг Александр серьезно заболел, долго лежал в больницах, но улучшения в состоянии здоровья не наступало. Выписали его домой, чтобы отдохнуть (так врачи сказали), а на самом деле, чтобы статистику не портил. Не нашли от его болезни лекарства. Александр лежал дома, читал книги, чтобы отвлечься, и нашел рассказ о том, как один человек вылечился, разговаривая с водой и потом ее выпивая. Мой друг взял стакан, налил в него воды, долго держал в руках стакан, разговаривал с водой, просил дать здоровье. Потом выпил. Так он разговаривал с водой целый месяц и почувствовал облегчение. Постепенно болезнь отступила, и больше его не беспокоит. Александр продолжает разговаривать с водой, эти разговоры стали для него своеобразным ритуалом. Он говорит, что после разговора с водой у него поднимается настроение и кажется, что он потихонечку молодеет, организм обновляется. Я присмотрелся – седых волос у него действительно убавилось.

 

Структура воды изменяется под влиянием внешних воздействий. От человека зависит, будет ли он жить хорошо и успешно, или ему будут сопутствовать неудачи. И будут ли его близкие здоровы и счастливы.

 

Ученые Калифорнийского университета в течение шести лет изучали влияние воды на сосудистую и кровеносную системы человека. В качестве испытуемых выбрали 20 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 38 до 80 лет. За ними было установлено наблюдение, и точно фиксировалось количество выпиваемой воды в течение дня. Результаты получились довольно неожиданные: у женщин, ежедневно выпивавших пять и более стаканов воды, риск умереть от инфаркта был меньше на 41% по сравнению с женщинами, потреблявшими меньше двух стаканов воды в день. У мужчин разница оказалась еще выше – около 54%. Оказалось, что обыкновенная питьевая вода – надежное профилактическое средство от инфаркта.

 

Еще в начале двадцатого века сохранялась традиция сразу же после сна выпивать немного (четверть стакана) святой воды, которую старались пить из серебряной стопки или стеклянной посуды. Из хрустальной стопки такую воду не пили, говорили: «не положено».

Я поставил опыт: в хрустальную и стеклянную рюмки налил воды из одного источника и поставил черенки растений. В стеклянной рюмке черенки быстро дали корни, а в хрустальной рюмке я дождался корней только от одного черенка – другие черенки так и не дали корней. Возможно, в хрустальной посуде хуже сохраняется жизненная сила воды.

Благодаря такой простой традиции поддерживалось здоровье, организм просыпался, поднимался тонус желудочно-кишечного тракта и кровеносной системы. Старые земские врачи говорили, что питие святой воды после сна омолаживает организм и продлевает жизнь до девяноста, а то и ста лет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных