Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние жилища на дом и здоровье человека




 

На здоровье человека влияет много факторов, одним из самых сильно воздействующих, кроме слов, является дом и место работы, где на человека могут влиять подземные воды и другие факторы.

 

Я очень давно интересуюсь влиянием жилища на здоровье и счастье человека. Знакомые в шутку зовут меня «ключником». Поясняют: у тебя, мол, знания-ключи для нашей хорошей жизни. Когда переезжать собираются, зовут меня новый дом или новую квартиру посмотреть, нет ли там дефектов скрытых или неблагополучия какого-нибудь. Я всегда с удовольствием выполняю такие просьбы, опыт накапливаю. Много раз наблюдал, что свое жилье люди очень легкомысленно выбирают – бывает, нравится, и все. А выбирают квартиру, не задумываясь, – раз рядом с моей работой, значит, поеду! На недостатки и внимания не обращают. А ведь работу, в крайнем случае, и поменять можно, а старый больной организм на молодой и здоровый не очень-то поменяешь.

 

Издавна место для жилья тщательно выбирали, чтобы ненароком дом на подземной реке или озере не поставить. Не будет в таком доме здоровья. Люди постепенно слабеть начинают, болезни подкрадываются. Самый слабый орган и дает сбой. И лечение тяжело проходит.

Если в новой квартире жильцы начинают болеть, чувствовать усталость и безразличие, начинаются выяснения отношений и ссоры, не помогает водное очищение и освящение, то надо срочно переезжать. Место или сама квартира не подходит. Вполне вероятно, что квартира хорошая по энергетике, но не подходит конкретным людям.

 

Моя знакомая женщина жила в трехкомнатной квартире, но часто болела, переходила с одной работы на другую, личная жизнь не складывалась, удача от нее отвернулась. В отчаянии она поменяла свою квартиру на две комнаты в большой коммуналке. Родные осудили «дурость». Но женщина буквально расцвела в этих комнатах, похорошела, появились силы. Перешла на хорошую работу, которая ей нравится. Через несколько лет вышла замуж и уехала жить к мужу, там ей понравилось больше. Сейчас у нее счастливая семья и трое прелестных малышей. Вспоминая прошлое, она говорит: «Надо было раньше свою жизнь менять, сколько лет мучалась, чуть на кладбище не попала!»

 

Ее трехкомнатная квартира находилась в доме, построенном над мелким ручьем, пропущенным через метровую бетонную трубу. Обычно подземные воды вызывают боли в спине, повреждение костей, но бывает и хуже.

Не только подземная река может вызвать боли в спине, но и жидкость под кроватью. Некоторые, чтобы место под кроватью не пустовало, ставят туда бутылки или банки с соками, пивом, а иногда и водкой.

 

Сестра жены выходила замуж, когда водка по талонам продавалась. Они водку несколько месяцев покупали (на свадьбу шестьдесят человек пригласили) и под кровать невесты ставили. Сначала у невесты спина потихоньку болела, а перед самой свадьбой ее так скрючило, что пришлось сильные лекарства пить, чтобы до ЗАГСа доехать. Советовал я ей убрать бутылки из-под кровати, но она мне не поверила, что спина из-за бутылок под кроватью болит. Надуло, говорит, спину, пока по магазинам бегала. На свадьбе все бутылки водки распили за здоровье молодых, и через несколько дней боли в спине прошли.

 

И еще один случай мне вспомнился.

 

У нас на работе сотрудница Аня лет пятнадцать назад получила квартиру. Очень радовалась, что у ребенка теперь комната отдельная, и у них с мужем большая комната с балконом. Через полгода у сына обнаружили бронхиальную астму. Отправили в санаторий. Там болезнь у ребенка прошла. Приехал ее Ванечка домой, а через несколько месяцев снова заболел. Ей посоветовали убрать из дома ковры, подушки пуховые, цветы, чаще влажную уборку делать. Ковров у нее не было, а влажную уборку она и так часто делала. Аня поговорила с соседями, в соседний подъезд не поленилась заглянуть. У многих соседей дети стали больше болеть, когда в новый дом въехали. Сосед из второго подъезда, геолог, ей прямо сказал: «А что вы хотите? Под нашим домом подземная река протекает, вот поэтому здоровье и ухудшается. Только не верит мне никто, ерунда, говорят». Аня поверила геологу, и обменяла свою квартиру на меньшую, но в том доме, где раньше жила. С тех пор сын не болел, вырос здоровым, про бронхиальную астму не вспоминает.

 

Очень жаль, что сейчас стремятся использовать каждый клочок земли и не проводят необходимые исследования, на какой земле здание строиться будет. Знаю еще одну женщину, она вышла замуж и переехала жить к мужу. Многоквартирный дом стоял над подземной рекой, а через пять лет женщине пришлось сделать операцию по извлечению камней из почки. По статистике, только от пяти процентов до десяти процентов местного населения не реагируют на подземные потоки воды. Остальные люди приобретают различные заболевания, в основном хронические. Причем абсолютно не зависит, на каком этаже живет человек, на первом или на шестнадцатом, влияние текущей воды распространяется вверх. Возможно, люди так сильно реагируют на подземные потоки из-за большого содержания жидкости в теле. Иногда у жителей домов над подземными водными потоками страдает нервная система и психика, но это бывает реже, чем радикулит.

 

Как показали исследования чешского врача-онколога Олдриха Юризека, 50 процентов людей, заболевших раком, жили в домах, построенных на землях бывших водоемов, высохших русел рек, над подземными реками и озерами, в местах тектонических разломов. Над такими местами часто происходят аварии. Водитель внезапно (на доли секунды) теряет сознание – результат понятен. Местные жители знают такие гиблые места и стараются их объезжать или обходить.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных