Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В: Вы хотите сказать, что преступники – скажем, убийцы – после смерти попадут туда же, куда и святые люди, и к ним будут там относиться абсолютно одинаково?




О: Да, это именно то, что я хочу сказать.

В том состоянии, в которое мы попадаем после смерти, всем становится ясно, что все земные поступки – неважно, насколько чудовищными они казались при жизни, – являются лишь следствием внутренних страхов, боли и ограниченного восприятия. Большая часть всех наших чувств и деяний – лишь следствие того, что мы думаем, что по-другому быть и не может. Однако, попав в потусторонний мир, мы осознаем свои физические ограничения и понимаем, почему были сделаны те или иные вещи, насколько ужасными бы они ни были, и не чувствуем ничего, кроме глубокого сочувствия даже к самым злостным маньякам.

Мне кажется, что все те, на ком общество поставило клеймо «преступник», на самом деле являются лишь жертвами своих собственных ограниченности, боли и страха. Оказавшись в другом измерении, мы осознаем, что все связаны между собой. Там, в другой реальности, мы все – одно Единое Целое. Между нами нет никакой разницы.

Если каждому на земле станет понятна эта простая истина, то отпадет сама необходимость в тюрьмах и законах. Однако здесь, в материальном мире, нам пока не суждено это понять, мы действуем исходя из того, что есть «мы» и есть «они», нами движет исключительно страх. Вот почему до сих пор существуют судьи, законы, тюрьмы и наказания. Мы в них нуждаемся, чтобы чувствовать себя защищенными. Однако по ту сторону бытия нет такого понятия, как наказание, потому что, попав туда, каждый осознает, что он связан со всем остальным миром.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных