Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания. Масса и вид перемещаемого груза определяют выбор способа транспортировки: ручной, машинами и механизмами




Масса и вид перемещаемого груза определяют выбор способа транспортировки: ручной, машинами и механизмами. Опасность груза определяет требования к таре и виду транспортирования. Следует обратить внимание на организацию и безопасную эксплуатацию кран-балки, тельфера и др. Устройства, наиболее часто применяемые в производстве. Техническое освидетельствование крана и кран-балки.

При изучении этой темы необходимо ознакомиться с правилами устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов: ПБ 10-14-92 / Госгортехнадзор России, утв. 30.12.1992 г. Типовой инструкцией по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах, Правилами по охране труда на автомобильном транспорте, утв. Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации «О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при перемещении тяжестей вручную» (№105 8.02.93 г.).

Литература осн.: /7, 8, 12, 13, 14//

Вопросы для самопроверки

1. Каковы нормы переноски тяжестей вручную для женщин и мужчин? 2. Классификация грузов по опасности. 3. Какие средства перемещения тяжести применяются на производстве (применительно к специальности студента) и как организована их безопасная эксплуатация? 4. Технические средства, обеспечивающие безопасность эксплуатации и их устройство (ограждения, предохранительные устройства, концевые выключатели, ограничители грузоподъемности, передвижения кранов, скорости тормозных устройств и т.п.). 5. Техническое освидетельствование подъемно-транспортных машин и механизмов. 6. Организация безопасной перевозки людей.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных