Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания. При изучении этой темы обратить внимание на способы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, порядке эвакуации




При изучении этой темы обратить внимание на способы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, порядке эвакуации, методах и средствах защиты населения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Литература осн.: /15 - 17/

 

Вопросы для самопроверки

1. Как производится оповещение населения о чрезвычайных ситуациях? 2. Что включают в себя инженерно-технические мероприятия по защите населения? 3. Что относится к средствам индивидуальной защиты населения? 4. Что относится к средствам коллективной защиты населения? 5. Какие требования предъявляются к убежищам? 6. Перечислите эти убежища.

 

Тема 5. Управление в чрезвычайных ситуациях

 

Управляющие структуры и подготовка системы управления на базовом предприятии к действиям в чрезвычайных ситуациях. Управление при возникновении чрезвычайных ситуаций. Основы управления силами и средствами в чрезвычайной ситуации. Управление силами и средствами при ведении поисково-спасательных работ.

 

Методические указания

При изучении этой темы особое внимание обратить на вопросы комплектования, подготовки сил и средств, организации проведения поисково-спасательных и аварийных работ в очагах поражения.

Литература осн.: /15 - 17/

 

Вопросы для самопроверки

1. Изложите принципиальную схему управления безопасностью в чрезвычайных ситуациях. 2. Назовите основные задачи управления в условиях чрезвычайной ситуации. 3. С какой целью производится оценка обстановки в условиях чрезвычайной ситуации? 4. Какие силы и средства привлекаются для ведения поисково-спасательных работ?

 

Тема 6. Ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций на предприятиях

 

Основные виды работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Обеззараживание территории, оборудования. Привлечение сил и средств для проведения работ. Санобработка людей, обеззараживание одежды, обуви, транспортных средств, воды и продовольствия. Разбор завалов на дорогах. Восстановление энергетических и коммунальных сетей. Обеспечение людей предметами первой необходимости.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных