Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Важность слушания продвинутых преданных




нитья-сиддха кришна-према 'садхья' кабху пая шраванади-шуддха-читте карайе удая

"Чистая любовь к Кришне вечно присутствует в сердцах живых существ. Её невозможно получить извне. Эта любовь пробуждается естественным образом, когда живое существо слушает повествования о Господе и повторяет Его святые име­на" ("Чайтанья-чаритамрита", Мадхья-лила 22.107).

Это одно из тех многочисленных утверждений священных писаний, в которых подчеркивается важность слушания по­вествований о Кришне из уст продвинутых преданных.

Те, кто живут недалеко от храма ИСККОН, могут посе­щать лекции по "Шримад-Бхагаватам" и "Бхагавад-гите", ко­торые ежедневно проводятся там утром и вечером.

Кроме этого преданные имеют возможность слушать за­писи лекций Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады. Их насчитывается несколько сотен. Ни­что не сравнится с трансцендентной звуковой вибрацией, ис­ходящей из уст чистого преданного Кришны. (Кассеты с лек­циями Шрилы Прабхупады, а также записи бхаджанов в его исполнении можно приобрести в отделении "Бхактиведанта Бук Траст" по адресу: 125284, Москва, Хорошевское шоссе, д. 8, корп. 3 или в ближайшем центре ИСККОН).

Если у вас возникают вопросы, обращайтесь за советом к старшим преданным. Делая первые шаги к Кришне, мы осо­бенно нуждаемся в поддержке преданных. Зачастую некото­рым бывает нелегко изменить свои взгляды или привыкнуть к


новому образу жизни. У любого могут появиться сомнения и каждому приходится решать личные проблемы. В таких ситу­ациях не стесняйтесь, обращайтесь за помощью к опытным преданным.

Слушая, как искренние преданные рассказывают повество­вания о Кришне, человек очищается. Если же вы будете слу­шать беседы имперсоналистов, лжепреданных, мирских уче­ных или тех, кто своим ораторским искусством зарабатывает на жизнь, результат будет прямо противоположным. В этой связи в "Хари-бхакти-виласе" приводится пример молока, к которому прикоснулась змея. Само по себе молоко — вкус­ный и питательный продукт, но, если его попробует змея, оно становится ядовитым. На вид и даже на вкус оно может не измениться, однако это будет яд. Аналогично этому, лекции, спектакли и песни о Кришне в исполнении непреданных таят серьезную опасность для духовной жизни. В этом отношении преданным рекомендуется соблюдать большую осторожность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных