Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общение с преданными




В священных писаниях неоднократно подчеркивается важ­ность общения с преданными Господа (садху-санги). Счита­ется, что такое общение питает росток преданности и обес­печивает его дальнейшее развитие. Чайтанья Махапрабху так говорил об этом:

кришна-бхакти-джанма-мула хая 'садху-санга' кришна-према джанме, тенхо пунах мукхья

"Преданное служение Кришне пробуждается в человеке благодаря общению с преданными Господа. Но даже когда в сердце просыпается дремлющая любовь к Кришне, общение с преданными продолжает оставаться важнейшим фактором ду­ховной жизни" ("Шри Чайтанья-чаритамрита", Мадхья-лила 22.83).

Два основных способа общения с преданными заключа­ются в том, чтобы слушать их наставления и служить им.


Те, кто живут в центрах ИСККОН или неподалеку от них, имеют хорошую возможность для этого. Всегда ищите обще­ния с преданными, которые со всей серьезностью практикуют сознание Кришны.

Что касается тех, кто живет далеко от храма, им следует поддерживать связь с преданными, как можно чаще посещая храм. Если же это проблематично, вы можете переписываться с преданными, осознавая тот факт, что, читая книги Шрилы Прабхупады и служа его миссии (особенно, распространяя его книги), вы уже общаетесь с ним. Вполне возможно, что рядом с вами живут люди, которые также интересуются сознанием Кришны, но вы просто не знаете об этом. Попробуйте свя­заться с ними через преданных местного центра ИСККОН, которым наверняка известно об этих людях. Тогда вы смо­жете встречаться с ними, вместе проводить киртан, устраи­вать праздники и заниматься преданным служением. Если же вы будете распространять книги Шрилы Прабхупады там, где вы живете, то обязательно встретите тех, кто всерьез заин­тересуется сознанием Кришны. Так что, если вам не хватает общения с единомышленниками, ищите, и вы их найдете!

Согласно ведической традиции, домохозяева приглашают к себе в дом санньяси и святых брахманов, угощают их вкус­ным прасадом, слушают их, задают им вопросы, поют вместе с ними Харе Кришна маха-мантру, служат им и всячески ста­раются им угодить. Такая садху-санга приносит удовлетворе­ние и духовное благо всем, кто принимает в ней участие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных