Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если у вас есть возможность, используйте мегафон. Тогда еще больше обусловленных душ смогут услышать святые имена.




Выходите на харинама-санкиртану как можно чаще, пойте святые имена как можно дольше, и вы увидите, как Господь Чайтанья проливает на вас Свою милость!

Экадаши

Экадаши — это день, когда все преданные соблюдают пост. Не поститься в день экадаши — значит совершать серьезное оскорбление. Экадаши соблюдают два раза в месяц: на одинна­дцатый день после новолуния и полнолуния (экадаши означает буквально "одиннадцатый день").

Шрила Прабхупада обычно соблюдал пост в экадаши, про­сто воздерживаясь от злаков и бобовых. Это наиболее про­стой способ из предписанных священными писаниями. Неко­торые преданные едят в этот день только фрукты, другие лишь пьют воду, а некоторые полностью воздерживаются как от пищи, так и от воды (такой пост называется нирджала-вра-та).

В любом случае в экадаши не следует употреблять пи­щу, приготовленную из зерновых (пшеницы, риса, кукурузы и т.д.) и бобовых (дала, гороха, фасоли, бобов, сои и т.д.), а также пищу, содержащую семена горчицы, пшеничную или рисовую муку, горчичное и соевое масло и т. п. Не забывайте, что в состав некоторых молотых специй входит мука.

Пост экадаши прерывают на следующий день, называемый двадаши, принятием прасада, приготовленного из зерновых. Пост следует прерывать в определенное время, которое ука­зано (наряду с днем экадаши) в вайшнавском календаре. Этот календарь можно приобрести в любом центре ИСККОН. Од­нако следует отметить, что смысл экадаши не в том, чтобы просто воздерживаться от пищи, а в том, чтобы посвятить больше времени слушанию повествований о Господе и повто­рению Его святых имен. Шрила Прабхупада рекомендовал всем преданным по возможности повторять в экадаши два­дцать пять или более кругов джапы.

В экадаши также запрещено бриться и стричь ногти.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных