Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наши ожидания обычно плохо предсказывают реальные достижения.




Ложный тезис. На самом деле действительным является прямо противоположное: наши ожидания являются в очень значительной и точной степени предсказателями будущих успехов или неудач. Доктор Пил выразил это таким образом: «Готовьтесь к лучшему — добьетесь лучшего, готовьтесь к худшему — получите худшее». Положительные ожидания, подобно магниту, привлекают к нам все лучшее в мире, в то время как негативные ожидания притягивают все самое худшее. Настраиваясь на победу и ожидая успеха, мы радикально меняем свою внутреннюю суть. Наше отношение к жизни становится уверенным и полным надежды. Такая позитивная предрасположенность проявляется во всем поведении нашего тела, выражается в устных и письменных высказываниях. В свою очередь, это положительным образом влияет и на людей вокруг нас.

Попадались ли вам в жизни торговцы, которым вы просто не могли сказать «нет»? Я вспоминаю, как несколько лет назад, когда я работал начальником отдела сбыта и снабжения, мне позвонила из приемной наша секретарша Мария: «Скотт, здесь у меня в фойе находится джентльмен, который хотел бы с вами поговорить. Он говорит, что встреча с ним не назначена, но просит уделить ему всего одну минуту. Как вы?» Я пытался отговориться, но она настаивала, так что мне пришлось его принять (я до сих пор помню, как его звали — Джеймс), и вскоре он завоевал наше доверие и стал для фирмы постоянным поставщиком. Мария позднее рассказала мне, что он произвел на нее такое благоприятное впечатление, что она просто не в силах была ему отказать. Он был весел, жизнерадостен и настойчив— без навязчивости или грубости. Спустя несколько месяцев я спросил Джеймса: «Как тебе тогда удалось уговорить нашу суровую секретаршу разыскать меня по телефону и уговорить принять тебя, хотя никакой встречи у нас не было назначено?» Он рассказал мне, что всегда подходит к таким ситуациям с оптимистичным настроем, заранее подготавливая себя к успеху. Такой настрой проявляется через определенное позитивное поведение, которое, в свою очередь, и произвело благоприятное впечатление на Марию, поэтому она также отреагировала на него позитивно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных