Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сверьтесь со своей молитвой.




Подходит ли ваш характер к действиям или планам? Не просите других делать то, что вы сами не стали бы делать. Помните о том, во что вы действительно верите.

Самая скверная ложь — это ложь самому себе.

Эрик Хоффер

 

3. Станьте своим собственным «уголовным репортером».

В один из рабочих дней недели вообразите, что к вам привязался репортер криминальной хроники. Он следует за вами по пятам на работе, в командировках, дома, т. е. везде. Представьте себе, что у него есть «санкция» на прослушивание ваших телефонных разговоров, просмотр почты и контроля над всеми действиями. Какие репортажи он станет давать про вас в газеты? Вы будете читать их с гордостью? Или что-то захотите изменить?

 

Держите свое слово, выполняйте обещанное.

Когда вы обязуетесь что-то сделать, окружающие верят вам или у них возникают сомнения? Обещания нельзя раздавать с легкостью, если вы не хотите, чтобы к ним относились с такой же легкостью.

 

5. Научитесь говорить «нет».

Вырабатывайте в себе твердость говорить «нет» в отношении того, на что у вас нет времени, талантов или искреннего интереса. Научившись говорить «нет» в отношении подобных вещей, вы сможете говорить «да» в отношении самого главного и важного. Не старайтесь делать вес и для всех. Кончится тем, что многих из них вы разочаруете.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных