Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соотношение между верой и сосредоточенностью




Мечтой Скотта Адамса было стать карикатуристом. Мечта, или видение будущего, — не что иное, как образ, нарисованный в сознании, воображении. Одним из самых великих выдумщиков всех времен является Уолт Дисней. Он посвятил свою жизнь тому, чтобы доносить волшебство своей фантазии прямо до аудитории. Как свидетельствует его биография, написанная Дэниелом Гроссом для книги «Величайшие биографии самых великих людей бизнеса всех времен и народов», изданной журналом «Форбс», Дисней всегда пытался отыскать способ воплотить свои мечты в реальность. Понаблюдав, как его две дочери катаются на карусели, он проникся идеей тематического парка: «Я почувствовал, что что-то нужно построить, что-то наподобие семейного парка, где смогли бы развлекаться и дети, и взрослые». Не найдя поддержки в студии мультфильмов, которой управляли серьезные акционеры, он основал за свои средства другую компанию — «Уолт Дисней». Его способность «видеть то, что еще никто никогда не видел», затрудняла временами поиск сторонников, также способных разглядеть то, что видел он. Но Дисней никогда не терял свою мечту из «фокуса» своего внимания.

Сегодня в бизнесе еще недостаточно людей, мечтающих о бесконечных возможностях для себя и своих компаний. Но все начинается с веры: нужно понять, кто мы есть, на чем мы стоим и на что мы способны.

Вооружившись таким пониманием, мы можем отыскать свою цель в жизни и начать концентрироваться, фокусироваться на ее достижении. Сосредоточенность — как луч лазера: она собирает вместе всю нашу врожденную энергию, облекая ее в непоколебимое страстное желание обратить идеи в реальность.

Самое главное в этом мире — не столько где мы, сколько в каком направлении мы движемся.

Оливер Уэндел Холмс

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных