Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбросьте из головы и уберите со стола все другие проекты и работы, чтобы сосредоточиться на конкретной цели.




Другими словами, избавьтесь от всего, что способно вас отвлечь. Станьте «фанатом одного дела» и сосредоточьтесь исключительно на той задаче, которую решаете, или на том виде деятельности, которым сейчас заняты. Я знаю, как это трудно, потому что мой собственный рабочий стол, девственно чистый к моменту приезда на работу утром, немедленно заваливается тем, что называют «рутиной» или «повседневной работой». Нужна железная самодисциплина, чтобы покончить с тем, что я называю просто неумением организовать свой труд, но это возможно. Пойдя на такой шаг, вы быстрее и с меньшими затратами достигнете своих целей, не позволяя себе отвлекаться на телефонные звонки, другие дела, беспокойство о том, как бы все успеть, и прочие подобные вопросы. Профессиональные спортсмены, равно как и самые преуспевающие бизнесмены, планируют, готовят и выполняют свои действия, оставаясь в пределах момента (или «в зоне»), не беспокоясь на тот момент о том, как все обернется. Самое главное — избавить свой мозг от всего, что не относится к делу: беспокойства, тревоги и прочих дел.

В одной из книг доктора Пила я прочитал про воображаемую методику освобождения мозга от всего ненужного на данный момент. Вот уже многие годы она мне исправно служит. Идея состоит в том, чтобы «очистить мозг» точно так же, как мы вытряхиваем все из своих карманов, когда вечером приходим домой. Представьте себе, как вы «забираетесь» к себе в мозг и выносите оттуда всякий «мусор», все, что не относится к конкретно выполняемому делу. Можно все выбросить прямо «на свалку», но если вы хотите, уберите все на время в какой-нибудь дальний «чулан» до тех пор, пока главная работа не будет сделана. Закройте глаза и как можно живее представьте себе, как выносите весь «мусор». Такая «генеральная уборка» дает потрясающие результаты. Помните, что сосредоточенность на одном деле очень важна для достижения своих целей, оправдания надежд и реализации мечты.

Никогда не следует волноваться до срока.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных