Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Извлечение выгоды из мотивационных факторов




Результаты такого «внутреннего расследования» можно использовать несколькими способами. Во-первых, если вы можете на своей работе выбрать для себя проекты и задания, в которых присутствует большинство побудительных факторов (стимулов). Если удается совместить содержащиеся в проекте или задании возможности со своими самыми «жгучими» мотиваторами, то резко возрастает самостимуляция к успешному выполнению данной работы.

Например, если вы выяснили, что самостоятельная деятельность и освоение новых навыков и умений являются вашими ключевыми мотиваторами, то вы наверняка предпочтете участвовать в проекте, где обучают программированию, а не трудиться в команде, перед которой поставлена задача разработки новых административных форм. Если у вас возникли проблемы с мотивацией, когда дело касается конкретной деятельности или проекта, то есть смысл поразмышлять над важными для вас факторами и отыскать (или попробовать создать) для себя подобные возможности. Скажем, ваш начальник попросил вас войти в комплексную группу по исследованию и созданию новой услуги для клиентов фирмы. Совещания и заседания, в которых вы до сих пор участвовали, вас только раздражали, т. е. мысленно вы еще не включились в это дело. Вы знаете, что признание и похвала со стороны окружающих — самые главные для вас стимулы к действию, поэтому, когда в группе встает вопрос о назначении руководителя, вы сами предлагаете свою кандидатуру. Вы знаете, что в этой роли вы сможете удовлетворить свои амбиции, так как в ваши обязанности будет входить подготовка и представление отчетов о ходе работ руководителям научного и практического подразделений вашей фирмы, занимающихся разработками новинок.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных