Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последствия слишком сильной решимости




Результат слабой решимости понятен — мы сдаемся и не доводим начатое до конца. Но что может быть результатом слишком сильной решимости?

Могут ли здесь скрываться «побочные эффекты»? В моем представлении возникает «скорый на руку» коммерсант, который в своем рвении и страсти отличиться самому и принести пользу фирме, где работает, оставляет после себя как результат своей «кипучей» деятельности целый шлейф обиженных и уязвленных душ. У него в голове полно великих идей, он хочет претворить их в жизнь с мгновенными результатами. Его упорство перерастает в упрямство и отказ принимать или даже рассматривать любые другие идеи, выдвинутые другими сотрудниками. Настойчивые люди часто забывают о том, что у них есть терпение. Они не могут дождаться, пока другие сравняются с ними, превращая свою жизнедеятельность в эгоистичное преследование личных целей и славы.

Здесь я стараюсь быть очень осторожным, чтобы не внушить вам ложные представления, потому что почти всегда мы прекращаем борьбу слишком рано! Многие из нас останавливаются у самого порога победы, в то время как решимость, подпитываемая искренним желанием и стремлением помочь себе, другим и своему коллективу, является здоровой и позитивной. Весь мой профессиональный жизненный опыт состоит в мотивированном желании способствовать прогрессу как отдельных личностей, так и общества в целом. Я сам человек очень упорный. В моей профессиональной деятельности было несколько случаев, когда я, к сожалению, позволил своему упорству «сыграть» мне во вред, независимо от позитивных мотивов и намерений. Часто мы оказываемся настолько захваченными преследованием цели, что не в состоянии заметить предупреждающие знаки, указывающие, что мы отклонились от курса. Очень важно постоянно следить за этими знаками.

 

Как узнать, когда «сойти с дистанции»?

Существует простой трехэтапный тест, который помогает определить, действительно ли нам следует отказаться от дальнейших усилий или направить их в другое русло.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных