Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Негативные последствия нетерпения на рабочем месте




Многие проблемы, возникающие в производственной среде, являются результатом нетерпения. Нетерпеливые руководители нагнетают обстановку и усиливают давление на своих подчиненных.

Они часто не находят времени, чтобы выслушать чужие идеи или тщательно проработать проблему. За время своей работы консультантом по качеству я наблюдал, как проблемы качества могут годами оставаться без должного внимания лишь по той причине, что начальникам не хватало терпения методично заниматься решением этих проблем. Вместо этого они применяли принципы «скорой помощи» или «пожарных» для устранения конкретной, самой «жгучей» проблемы, но это не значит, что я предлагаю руководителям забыть о срочности: имеется другая крайность — в смысле слишком долгого ожидания или переизбытка терпения, когда появляется опасность упустить выгодный шанс.

И все же посмотрите, сколько плохих решений являются прямым следствием нетерпения. Как много перспектив упускают торговцы, когда стараются «подтолкнуть» покупателя или перспективного клиента к совершению немедленной сделки. Заказчики, которые чувствуют, что на них давят, могут иногда «дать задний ход», даже если им и нравится ваш товар. Одним из важнейших качеств преуспевающего профессионала в сфере торговли является острое чувство времени: нужно чувствовать, когда лучше всего обратиться к потенциальному клиенту, через какое время уместно напомнить о себе звонком, когда приступить к разговорам о заказе и т. д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных