Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отсутствие интереса




Мы можем просто не испытывать интереса к какому-то вопросу или человеку и проявляем нетерпение, так как хотим быстрее перейти к следующему вопросу.

 

Эгоизм

Попадаются такие люди, чьи чувство превосходства или снисхождение к другим постоянно испытывают наше терпение. Как будто они говорят нам: «То, что собираюсь сказать я, важно, то, что намерены сказать вы, — чепуха. Поэтому мне абсолютно все равно, что вы скажете».

 

Плохая организация своего времени

Нерешительность, желание отложить все «на потом» и недостаточная внутренняя организация заставляют часто все делать в спешке и подгонять всех, кто попался нам на пути или зависит от нас.

 

Болезни

Когда мы чувствуем себя нездоровыми, порог нетерпения опускается очень низко.

 

Внешнее давление

В современном мире от нас требуется делать больше меньшими силами и в более высоком темпе!

 

Самомнение

Для личности «VlP-класса» все на свете — самое важное и должно быть сделано немедленно!

 

* * *

Выявление причин своего собственного ситуационного нетерпения — первый шаг к тому, чтобы стать более терпеливым человеком. Как только вы определили то, что представляется вам главной причиной, вы сможете составить конкретный план действий по ее преодолению. Например, если главная проблема в том, что вы плохо распоряжаетесь своим временем, то было бы разумно потратить средства и время на литературу и (или) посещение семинаров, способных улучшить навыки самоорганизации. Скорее всего, вы обнаружите в себе более одной причины, однако, если вам удастся устранить главную, вы тут же сможете почувствовать, как это самым положительным образом повлияет на вас. Тогда вы можете обратить свое внимание на вторую по значимости причину и т. д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных