Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к размещению личного состава в полевых условиях (лагерях)




Лагерь разбивается, как правило, для батальона или полка. Палатки располагаются группами по подразделениям. Расстояние между палатками принимается не менее-2,5 м.

Палатки для личного состава в лагере устанавливаются на специально устроенных деревянных гнездах с наклонными бортами. Земляной пол гнезда поднимается над уровнем земли на 10-15 см и на него укладывается деревянный щит. Личный состав может размещаться на койках или нарах. Нары оборудуются из расчета 1,2-1,5 м кв. площади на одного человека, высотой 40-50 см от уровня пола. С целью исключения проникновения грызунов в палатки вокруг них отрываются ровики размерами 30x30 см.

При развертывании лагеря кратковременного пребывания (до трех суток) в палатках личный состав может размещаться на полу, который должен быть утеплен лапником, соломой, камышом или другим подручным материалом и покрыт брезентом. В летнее время при хорошей погоде полы палаток должны быть подняты. При длительном пребывании (свыше трех суток) в полевых условиях в палатках оборудуется место для хранения верхней одежды, вещмешков, туалетных принадлежностей, котелков, ложек, кружек и других личных вещей. В зимнее время палатки должны быть утеплены с помощью поднаметов. Для утепления пола при отсутствии деревянных щитов следует использовать лапник слоем 20-30 см, снаружи вокруг палатки для защиты от ветра делают валик из снега. Во всех палатках устанавливаются печи. Кроме того, в каждом подразделении оборудуются палатка для просушки обмундировании и обуви, а также палатка для периодического обогрева личного состава днем.

В каждом подразделении предусматриваются полевые умывальники из расчета 1 кран (сосок) на 5-7 человек. В холодное время умывальники размещаются в палатках и оборудуются устройствами для обогрева воды. Не реже одного раза в 3 дня умывальники должны очищаться и дезинфицироваться однопроцентным раствором хлорной извести с последующей промывкой.

 

 

 

 

Размещение (расквартирование) войск— предоставление необходимых земельных участков, зданий и сооружений для жилья, боевой и специальной подготовки, хранения боевой и специальной техники, запасов материальных средств, хозяйственных, культурных и других нужд.

Размещение воинских частей и подразделений производится в соответствии с военно-стратегическими требованиями, их итеративно-тактическим предназначением, экономико-географическими, демографическими, санитарно-противоэпидемическими, экологическими и другими характеристиками района дислокации, вида боевой подготовки, а также с учетом организационно-штатной структуры и действующими нормами расквартирования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных