Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Батальонный продовольственный пункт (БПП).




Для приготовления горячей пищи, ее выдачи, обеспечения личного состава хлебом, сахаром, чаем, табачными изделиями, спичками и питьевой водой хозяйственным отделением взвода обеспечения батальона развертывается батальонный продовольственный пункт (БПП), а хозяйственным отделением хозяйственного взвода полка - полковой продовольственный пункт (ППП). Начальником продовольственного пункта является командир хозяйственного отделения, который организует работу пункта в соответствии с задачами, полученными от командира (начальника штаба) батальона непосредственно или через командира взвода обеспечения.

Батальонный продовольственный пункт развертывается в назначенном командиром батальона районе на безопасном удалении от объектов возможных ударов противника и вероятных источников загрязнения (свалки, кладбища, транспортные магистрали и др.) с учетом максимального использования защитных и маскировочных свойств местности, имеющихся инженерных сооружений и других укрытий, наличия подъездных путей и источников водоснабжения, возможности быстрого развертывания, свертывания и перемещения в новый район, а также с соблюдением пожарной безопасности.

В оборонительном бою БПП размещается в глубине обороны, используя прицепные кухни (походные) или войсковые инженерные сооружения, а при расположении в населенном пункте – гражданские объекты.

Для размещения батальонного продовольственного пункта выбирают площадку размером 100 х 80 м. Кухни отцепляют от автомобилей и рассредоточивают одна от другой на расстоянии до 30 м. БПП укомплектованы четырьмя прицепными или автомобильными кухнями в состав которых входят: каркасные палатки, 6 термосов ТВН-12, вмещающих 17 порций первого или 26 порций второго блюда, стол складной или съемный кухонный, ящик для хранения и перевозки продовольствия, различный кухонный инвентарь, цистерна для воды ЦВ-4. Одна походная кухня обслуживает роту.

Для приготовления пищи используют полевые кухни с минимальным количеством кухонных принадлежностей и инвентаря. В каркасной палатке, где устанавливается походная кухня, ставиться разделочный стол с комплектом поварских ножей и разделочных досок, имеющих соответствующую маркировку. Возле каждой палатки оборудуется умывальник.

На удалении 15 м от кухонь устраивают место для очистки картофеля и овощей: отрывают яму для очисток, изготавливают скамейки из подручных материалов. На удалении 50 м от кухонь отрывают яму для отходов, которая закрывается крышкой, сделанной также из подручных материалов.

Отдельно на расстоянии 20—25 м от кухонь оборудуют столики для приема пищи личным составом и на расстоянии 50-70 м - место для мытья индивидуальных котелков, где устанавливают кипятильник для кипячения воды или термосы с горячей водой.

Раздача воды для мытья котелков осуществляется только личным составом продовольственного пункта.

Одновременно оборудуют место для приготовления и приема пищи офицерским составом батальона: устанавливают палатку УСБ-56 (УЗ-18), плиту ПП-40 с необходимым наборов кухонного инвентаря и комплект полевой мебели.

Порядок развертывания продовольственного пункта танкового батальона такой же, только вместо 4 прицепных кухонь на площадке размещается одна автомобильная кухня ПАК-200 с прицепом-складом ПС-2.

Установленные запасы продовольствия и имущества продовольственной службы хранят в кузовах автомобилей, буксирующих кухни, или в прицепе-складе. Продовольствие и имущество размещают таким образом, чтобы обеспечить автономность работы каждой кухни, защиту от оружия массового поражения и быструю выгрузку при развертывании продовольственного пункта.

Неприкосновенный запас хранят в вещевых мешках личного состава или в специальных инвентарных укладочных ящиках боевых машин.

Неприкосновенный запас расходуется с разрешения командира полка, а в случаях, не терпящих отлагательства, - с разрешения командира батальона с последующим докладом об этом начальнику.

Подвоз продовольствия в подразделения для пополнения запасов до установленных размеров осуществляется транспортом воинской части с продовольственного склада части. При приеме продовольствия проверяется его качество и количество.

В полевых условиях при обработке продуктов и приготовлении пищи никаких отступлений от обязательных кулинарных и санитарных правил не допускается.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных