Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дисквалификация за другие нарушения антидопинговых правил




Срок дисквалификации за другие нарушения антидопинговых правил (кроме указанных в статье 10.2) устанавливается следующим образом:

 

10.3.1. За нарушения, предусмотренные в статье 2.3 (Отказ или непредоставление проб) или в статье 2.5 (Фальсификация или попытка фальсификации в любой составляющей допинг-контроля), срок дисквалификации устанавливается в 2 (два) года, если только не соблюдены условия, предусмотренные статьей 10.5 или 10.6.

 

10.3.2. За нарушение статьи 2.7 (Распространение или попытка распространения) или 2.8 (Назначение или попытка назначения запрещенной субстанции или запрещенного метода) устанавливается срок дисквалификации от четырех (4) лет, как минимум, до пожизненного, если только не соблюдены условия, предусмотренные статьей 10.5. Нарушение антидопинговых правил, совершенное несовершеннолетним и не подпадающее под статью 4.2.2 (Особая субстанция), должно рассматриваться как особо серьезное нарушение, и, если оно произошло по вине персонала спортсмена, то персонал спортсмена должен быть дисквалифицирован пожизненно. Кроме того, если произошли значительные нарушения статей 2.7 или 2.8, касающиеся иных законов и норм, не относящихся к спортивной деятельности, то это должно быть доведено до сведения компетентных административных, профессиональных или юридических органов.

 

Примечание к статье 10.3.2: Лица, связанные с применением допинга спортсменами или покрывающие употребление допинга, должны быть подвергнуты более строгим санкциям, чем сами спортсмены, у которых допинг-пробы были положительными. Поскольку права спортивных организаций обычно ограничены возможностью дисквалификации, лишением членства в команде или вознаграждений за выступление, то представляется целесообразным сообщать компетентным органам о нарушениях, допущенных персоналом спортсмена, что является важным шагом в ужесточении борьбы с допингом.

 

10.3.3. За нарушения, предусмотренные статьей 2.4 (Нарушение существующих требований относительно доступности спортсмена для взятия у него проб во время внесоревновательного периода) срок дисквалификации устанавливается как минимум от одного (1) года до двух (2) лет в зависимости от степени вины спортсмена.

 

Примечание к статье 10.3.3: Санкция по статье 10.3.3 должна быть два года, когда все три зарегистрированные нарушения антидопинговых правил или пропущенные тесты не имеют оправдания. В противном случае санкция должна определяться, начиная от двух лет до одного года в зависимости от обстоятельств.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных