Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аннулирование результатов соревнований, следующих за сбором проб или решением о нарушении антидопинговых правил




Помимо автоматического аннулирования результатов, показанных на соревновании, во время которого была взята положительная проба, согласно статье 9 (Автоматическое аннулирование индивидуальных результатов), все другие результаты, показанные на соревнованиях, начиная с даты отбора положительной пробы (при соревновательном или внесоревновательном тестировании), или с даты совершения другого нарушения антидопинговых правил, включая период отстранения и дисквалификации, должны быть аннулированы со всеми вытекающими последствиями, включая изъятие медалей, очков и призов, если в данном случае не предусмотрены иные меры.

 

10.8.1. Одним из условий допуска спортсмена к соревнованиям после нарушения антидопинговых правил, прежде всего, должен быть возврат всех призовых денег, изымаемых в соответствии с этой статьей.

 

10.8.2. Распределение изъятых призовых денег

Если только правилами международной федерации не предусмотрено, что изъятые призовые деньги должны быть перераспределены среди других спортсменов, то из этих средств должны быть, в первую очередь, возмещены расходы на пробы антидопинговой организации, которая предприняла необходимые шаги для возврата призовых денег; затем должны быть возмещены расходы той антидопинговой организации, которая провела обработку результатов анализа в данном случае, соблюдая баланс распределения средств с учетом правил международной федерации.

 

Примечание к статье 10.8.2: Ни одна статья в Кодексе не препятствует «чистым» спортсменам или другим лицам, пострадавшим от действий лица, совершившего нарушение антидопинговых правил, требовать от этого лица возмещения ущерба.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных