Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уведомление о неблагоприятных результатах анализа, атипичных результатах и других возможных нарушениях антидопинговых правил




 

14.1.1. Уведомление спортсменов и иных лиц

Спортсмен, результат исследования пробы которого при первоначальных слушаниях по статье 7.1 или 7.3 признан как неблагоприятный результат или атипичный результат анализа, или же спортсмен или иное лицо, как предполагается, совершил нарушение антидопинговых правил, что установлено в процессе первоначальных слушаний по статье 7.4, должен быть уведомлен антидопинговой организацией, ответственной за обработку результатов, как предусмотрено статьей 7 (Обработка результатов).

 

14.1.2. Уведомление национальных антидопинговых организаций, международных федераций и ВАДА

Та же антидопинговая организация обязана также уведомить национальную антидопинговую организацию страны, которую представляет спортсмен, международную федерацию и ВАДА не позднее, чем по окончании процесса, описанного в статьях с 7.1 по 7.4.

 

14.1.3. Содержание уведомления

Уведомление должно содержать: фамилию, имя спортсмена, страну, вид спорта и дисциплину, соревновательный уровень спортсмена, указание на то, было ли тестирование соревновательным или внесоревновательным, дату забора пробы и результат анализа, сообщенный лабораторией.

 

14.1.4. Отчеты о состоянии дел

Те же самые лица и антидопинговые организации должны быть регулярно проинформированы об изменении текущего состояния дел, результатах слушаний и расследований, проводимых согласно статьям 7 (Обработка результатов), 8 (Право на беспристрастное слушание) или 13 (Апелляции), и должны немедленно получать письменное мотивированное пояснение или решение, объясняющие выводы по данному делу.

 

14.1.5. Конфиденциальность

Организации, получающие вышеупомянутую информацию, не должны обнародовать ее, за исключением доведения ее до сведения тех лиц, которым необходимо ее знать (сюда входят соответствующий персонал национального олимпийского комитета, национальной федерации, команды в командных видах спорта), до того как антидопинговая организация, ответственная за обработку результатов анализа, сделает публичное заявление или не сделает этого заявления, как требует статья 14.2, приводимая ниже.

 

Примечание к статье 14.1.5: Каждая антидопинговая организация должна включить в свои антидопинговые правила процедуры по защите конфиденциальной информации и по расследованию и принятию дисциплинарных мер к штатным или внештатным работникам антидопинговой организации, разглашающим конфиденциальную информацию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных