Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Публичное обнародование




14.2.1. Идентификационные данные спортсмена или иного лица, совершивших, по утверждению антидопинговой организации, нарушение антидопинговых правил, могут быть публично обнародованы антидопинговой организацией, ответственной за обработку результатов, только после уведомления спортсмена или иного лица, согласно статьям 7.2, 7.3 или 7.4, и соответствующих антидопинговых организаций, согласно статье 14.1.2.

 

14.2.2. Не позднее чем через двадцать (20) дней после того, как в процессе слушаний, проводящихся в соответствии со статьей 8, было выявлено нарушение антидопинговых правил, или в слушаниях было отказано, или же заявление о нарушении антидопинговых правил не было своевременно опровергнуто, антидопинговая организация, ответственная за обработку результатов, должна публично заявить о наличии данного дела, назвав вид спорта, нарушенное антидопинговое правило, имя спортсмена или иного лица, совершившего нарушение, запрещенную субстанцию или запрещенный метод, включая наложенные санкции. В течение двадцати (20) дней та же антидопинговая организация должна, кроме того, публично сообщить о поданных апелляциях на решения в связи с данным нарушением антидопинговых правил. Антидопинговая организация также должна в течение периода, предназначенного для опубликования, выслать в ВАДА все решения, вынесенные на слушаниях, равно как и решения по апелляциям.

 

14.2.3. В тех случаях, когда в процессе слушания или рассмотрения апелляции доказано, что спортсмен или иное лицо не совершали нарушения антидопинговых правил, решение может быть публично обнародовано только с согласия спортсмена или иного лица, являющегося субъектом решения. Антидопинговая организация, ответственная за обработку результатов, должна предпринять все подходящие усилия для получения такого согласия, и, если согласие получено, должна публично обнародовать решение во всей его полноте или в такой отредактированной форме, которая могла бы быть одобрена спортсменом или иным лицом.

 

14.2.4. В целях выполнения статьи 14.2 публикация должна быть осуществлена, как минимум, путем размещения требуемой информации на веб-сайте антидопинговой организации и оставлена там на срок не менее одного (1) года.

 

14.2.5. Ни одна антидопинговая организация или аккредитованная ВАДА лаборатория, или официальное лицо любой из этих организаций не должны публично комментировать конкретные специфические факты ожидающего рассмотрения случая (так как это может противоречить общему направлению процесса рассмотрения и его научной трактовки), за исключением реакции на публичные комментарии, относящиеся к спортсмену, иному лицу или их представителям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных