Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программы и направления деятельности




Эти программы должны предоставлять спортсменам или другим лицам постоянно обновляемую точную информацию, как минимум, по следующим проблемам:

 

- субстанции и методы, включенные в Запрещенный список;

- нарушения антидопинговых правил;

- последствия применения допинга, включая санкции, а также последствия для здоровья и последствия социального характера;

- процедуры допинг-контроля;

- права и обязанности спортсменов и персонала спортсменов;

- терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов;

- снижение рисков употребления пищевых добавок;

- вред, наносимый допингом духу спорта.

 

Программы призваны пропагандировать дух спорта с тем, чтобы создавать атмосферу нетерпимости к допингу, которая поможет спортсменам и другим лицам сделать правильный выбор.

 

Эти программы должны быть обращены к молодежи и иметь уровень, соответствующий ее развитию, а также к школам, спортивным клубам, родителям, взрослым спортсменам, организаторам, тренерам, медицинскому персоналу и средствам массовой информации. Средства массовой информации должны также оказывать содействие в поддержке и распространении такой информации.

 

Персонал спортсменов должен информировать спортсменов о таких программах и консультировать их по вопросам антидопинговой политики и содержанию антидопинговых правил, изложенных в Кодексе.

 

Все подписавшиеся стороны призваны пропагандировать и поддерживать активное участие спортсменов и персонала спортсменов в реализации образовательных программ, ориентированных на спорт, свободный от допинга.

 

Примечание к статье 18.2: Антидопинговые информационные и образовательные программы не должны ограничиваться спортсменами международного или национального уровней, а должны охватывать всех лиц, включая молодежь, занимающуюся спортом под эгидой любой подписавшейся стороны, правительства или другой спортивной организации, признающей данный Кодекс (см. определение слова «спортсмен»). Такие программы также должны охватывать персонал спортсмена.

 

Эти принципы согласуются с Конвенцией ЮНЕСКО в области образования и профессиональной подготовки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных