Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Роль и ответственность Международного олимпийского комитета




 

20.1.1. Принимать и исполнять антидопинговые принципы и правила для проведения Олимпийских игр в соответствии с настоящим Кодексом.

 

20.1.2. Сделать условием членства в МОК для международных федераций, принимающих участие в олимпийском движении, признание ими антидопинговых правил, изложенных в настоящем Кодексе.

 

20.1.3. Частично или полностью отказывать в финансировании за счет МОК спортивным организациям, деятельность которых не соответствует Кодексу.

 

20.1.4. Предпринимать соответствующие действия для устранения несоответствий с Кодексом, как это предусмотрено статьей 23.5.

 

20.1.5. Санкционировать проведение независимых наблюдательных программ и содействовать их осуществлению.

 

20.1.6. Требовать от всех спортсменов, а также от персонала спортсменов, участвующего в Олимпийских играх в качестве тренеров, менеджеров, служебного персонала команды, официальных лиц, медиков или парамедиков, соблюдения антидопинговых правил, изложенных в Кодексе, выдвигая это в качестве условия их участия в Играх.

 

20.1.7. В рамках своей юрисдикции решительно преследовать все возможные нарушения антидопинговых правил, включая выяснение в каждом случае, причастны ли персонал спортсмена или другие лица к нарушению антидопинговых правил.

 

20.1.8. Принимать заявки на участие в Олимпийских играх только от тех стран, правительства которых ратифицировали, приняли, одобрили или присоединились к Конвенции ЮНЕСКО, а национальные олимпийские комитеты, национальные паралимпийские комитеты и национальные антидопинговые организации действуют в соответствии с настоящим Кодексом.

 

20.1.9. Способствовать продвижению антидопинговых образовательных программ.

 

20.1.10. Сотрудничать с соответствующими национальными организациями и агентствами и другими антидопинговыми организациями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных