Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Роль и ответственность национальных олимпийских и национальных паралимпийских комитетов




 

20.4.1. Обеспечить соответствие своих антидопинговых принципов и правил Кодексу.

 

20.4.2. Сделать для национальных федераций условием членства или признания в национальном олимпийском и паралимпийском комитетах признание национальными федерациями антидопинговых принципов и правил, изложенных в Кодексе.

 

20.4.3. Как условие участия в играх требовать от спортсменов, не являющихся постоянными членами национальной федерации, быть доступными для взятия проб и предоставлять точную и своевременную информацию о местонахождении в течение года, предшествующего Олимпийским и Паралимпийским играм, поскольку они являются частью национального регистрируемого тестируемого пула.

 

20.4.4. Сотрудничать со своей национальной антидопинговой организацией.

 

20.4.5. Требовать от каждой национальной федерации разработку правил, обязывающих персонал спортсмена, принимающего участие в соревновании или деятельности под юрисдикцией или организованной национальной федерацией или одной из ее членов в качестве тренера, менеджера, штатного сотрудника команды, официального лица, медицинского или парамедицинского персонала, привести свои антидопинговые правила в соответствие с настоящим Кодексом как условие этого участия.

 

20.4.6. Частично или полностью отказывать в финансировании спортсменам или персоналу спортсмена в течение срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

 

20.4.7. Частично или полностью отказывать в финансировании члену своей организации, а также национальным федерациям, деятельность которых не соответствует Кодексу.

 

20.4.8. В рамках своей юрисдикции решительно преследовать все возможные нарушения антидопинговых правил, включая выяснение в каждом случае, причастны ли персонал спортсмена или другие лица к нарушению антидопинговых правил.

 

20.4.9. Способствовать продвижению антидопинговых образовательных программ.

 

20.4.10. Сотрудничать с соответствующими национальными организациями и агентствами и другими антидопинговыми организациями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных