Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 22. Участие правительств




 

Поддержка Кодекса каждым правительством будет подтверждена его подписанием Копенгагенской декларации по борьбе с допингом в спорте от 3 марта 2003 года и ратификацией, принятием, утверждением и присоединением к Конвенции ЮНЕСКО. Следующие статьи отвечают ожиданиям подписавшихся сторон.

 

22.1. Каждое правительство будет осуществлять все действия и мероприятия, необходимые для выполнения правил Конвенции ЮНЕСКО.

 

22.2. Каждое правительство будет способствовать тому, чтобы все его государственные службы и агентства делились информацией с антидопинговыми организациями, что было бы полезно в борьбе против допинга, при условии, что такого рода деятельность не запрещена законом.

 

22.3. Каждое правительство будет уважать арбитраж как предпочтительное средство решения споров, связанных с применением допинга.

 

22.4. Все другие способы участия правительств в антидопинговой деятельности будут находиться в соответствии с Кодексом.

 

22.5. Правительства должны принять эту статью к 1 января 2010 г.

 

22.6. Отказ правительства от ратификации, принятия, утверждения или присоединения к Конвенции ЮНЕСКО до 1 января 2010 года или от выполнения Конвенции ЮНЕСКО приведет к запрету на организацию соревнований, как предусмотрено статьями 20.1.8 (МОК), 20.3.10 (международные федерации) и 20.6.6 (оргкомитеты крупных спортивных событий) и может повлечь за собой дополнительные последствия, например: изъятие офисов и должностей в рамках ВАДА; отклонение или отказ от рассмотрения любой кандидатуры на проведение международного спортивного соревнования в стране; отмена международных спортивных соревнований; символические последствия или другие последствия, согласно Олимпийской хартии.

 

Примечание к статье 22: Большинство правительств не может быть стороной, подписывающей Кодекс, или быть связанным обязательствами перед такими частными неправительственными инструментами, как Кодекс. По этой причине к правительствам не обращаются с просьбой выступать в качестве подписавших Кодекс сторон, а скорее подписать Копенгагенскую декларацию и ратифицировать, принять, утвердить и присоединиться к Конвенции ЮНЕСКО. Хотя механизмы принятия могут разниться, усилия по борьбе с допингом через скоординированную и согласованную программу, отраженную в Кодексе, будут означать существенные совместные усилия спортивных движений и правительств.

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ: ПРИНЯТИЕ, СООТВЕТСТВИЕ, ИЗМЕНЕНИЯ И ИНТЕРПРЕТАЦИИ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных