Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мониторинг соответствия Кодексу и Конвенции ЮНЕСКО




 

23.4.1. Соответствие Кодексу будет контролироваться ВАДА или другой организацией, если это согласовано с ВАДА. Соответствие положениям Конвенции ЮНЕСКО будет контролироваться, как это определено Конференцией сторон Конвенции ЮНЕСКО и последующими консультациями с государственными структурами и ВАДА. ВАДА будет консультировать правительства по вопросам обеспечения выполнения Кодекса подписавшимися сторонами и будет консультировать подписавшиеся стороны по вопросам ратификации, принятия, утверждения или присоединения правительств к Конвенции ЮНЕСКО.

 

23.4.2. Для содействия проведению мониторинга каждая подписавшаяся сторона должна предоставлять ВАДА информацию о своем соответствии Кодексу один раз в два года и объяснения причины несоответствия.

 

23.4.3. Отказ подписавшейся стороны предоставить по запросу ВАДА информацию о соответствии Кодексу в отношении статьи 23.4.2 или отказ подписавшейся стороны предоставить информацию в ВАДА о соответствии другим статьям Кодекса могут рассматриваться как несоблюдение Кодекса.

 

23.4.4. Все доклады ВАДА о соблюдении Кодекса должны утверждаться Советом учредителей ВАДА. ВАДА должно провести обсуждение имеющихся проблем с подписавшейся стороной перед принятием решения о том, что подписавшаяся сторона не соблюдает Кодекс. Любой доклад ВАДА с заключением о том, что подписавшаяся сторона не соблюдает Кодекс, должен быть утвержден Советом учредителей ВАДА на собрании, проводимом после того, как подписавшейся стороне будет дана возможность предоставить доводы в письменном виде Совету учредителей. Решение Совета учредителей ВАДА о том, что подписавшаяся сторона не соблюдает Кодекс, может быть обжаловано, согласно статье 13.5.

 

23.4.5. ВАДА должно информировать о соответствии Кодексу МОК, Международный паралимпийский комитет, международные федерации и оргкомитеты крупных международных соревнований. Данная информация также должна быть доступна для общественности.

 

23.4.6. ВАДА должно рассматривать объяснение по поводу несоответствия Кодексу и в чрезвычайных ситуациях может рекомендовать МОК, Международному паралимпийскому комитету, международным федерациям и оргкомитетам крупных международных соревнований о временном освобождении от ответственности за несоответствие Кодексу.

 

Примечание к статье 23.4.6: ВАДА признает, что среди подписавшихся сторон и правительств будут значительные различия в квалификации, ресурсах и юридическом контексте проведения антидопинговой деятельности. ВАДА будет принимать во внимание эти различия при рассмотрении вопроса о соответствии организации Кодексу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных