Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 24. Интерпретация Кодекса




 

24.1 Официальный текст Кодекса должен быть утвержден ВАДА и опубликован на английском и французском языках. В случае каких-либо несоответствий между английской и французской версиями превалирующей будет считаться английская.

 

24.2. Примечания, сопровождающие различные положения Кодекса, призваны помочь в его интерпретации.

 

24.3. Кодекс должен толковаться как независимый и автономный текст, без отсылок к законам и нормам, принятым подписавшимися сторонами или правительствами.

 

24.4. Заголовки, используемые для различных частей и статей Кодекса, даны исключительно для удобства и не являются неотъемлемой частью содержания Кодекса и не должны никоим образом влиять своими формулировками на положения Кодекса, к которым они относятся.

 

24.5. Данный Кодекс не имеет обратной силы, он неприменим к событиям, произошедшим до его принятия и введения в действие подписавшейся стороной через собственные правила. Однако нарушения антидопинговых правил, имевшие место до принятия Кодекса, будут продолжать считаться «первыми нарушениями» или «повторными нарушениями» для определения санкций по статье 10 при последующих нарушениях антидопинговых правил после принятия Кодекса.

 

24.6. Раздел «Цели, сфера применения и структура Всемирной антидопинговой программы и Кодекса» и приложение 1 «Определения» должны считаться неотъемлемыми частями Кодекса.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных