Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ссылки, диапазоны и имена




 

Ссылки используются для указания одной или нескольких ячеек в формуле или в команде. В качестве ссылки может выступать адрес одной ячейки, например D14, адреса группы ячеек, которые записываются через оператор ссылки, например С5:Е12, а также имя или имена, которые определяют одну или несколько ячеек. Типы операторов ссылки приведены ниже.

 

Оператор Выполняемая операция
: (двоеточие) Определяет одну ссылку на все ячейки, расположенные между двумя адресами (прямоугольная область)
; (точка с запятой) Определяет одну ссылку, объединяя ячейки, на которые указывают две исходные ссылки (объединение двух прямоугольных областей)
Пробел Определяет одну ссылку на ячейки, общие для двух ссылок (пересечение двух прямоугольных областей)

 

Вместо того, чтобы указывать адреса каждой отдельной ячейки в выбранной прямоугольной области, часто указывается просто диапазон ячеек. Для определения диапазона ячеек в команде просто необходимо указать адрес первой и последней ячейки из выбранной прямоугольной области ячеек через двоеточие, например B11:G18. Кроме того, можно просто выделить эту область ячеек на экране или использовать имя, которое присвоили ранее этой области ячеек.

Выделяют 4 типа диапазонов на листе: ряд ячеек в строке, ряд ячеек в столбце, прямоугольная область ячеек и просто одна ячейка. Выбранные ячейки должны состоять только из прямоугольных областей. Можно ссылаться на области ячеек не только на одном листе, но и на нескольких, а также копировать их на рабочий стол как фрагмент для промежуточного хранения важной информации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных