Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Руководитель тушения судового пожара




В роли руководителя тушения пожара (РТП) на судне, кроме случаев, когда судно находится в большом ремонте, является капитан аварийного судна (КМ), а при его отсутствии на борту - лица его заменяющие.

Лицами, заменяющими капитана, являются старший помощник (СПК) и вахтенный помощник (ВП). Последний выступает в роли РТП только при отсутствии на борту КМ и СПК и выполняет обязанности до прибытия любого из них. С прибытием КМ или СПК, вахтенный помощ­ник докладывает обстановку на судне: объем разведанного очага пожара, задействованные силы и средства, другие меры по локализации пожара и действует в дальнейшем по указанию РТП.

Если в роли РТП выступает старший помощник, то с прибытием на судно капитана эти обязанности передаются ему.

При пожаре на судне, находящемся в большом ремонте, до прибытия профессиональных пожарных подразделений обязанности РТП осуществ­ляет старший административный руководитель судоремонтного предпри­ятия, прибывший на судно.

С прибытием профессиональной пожарной части обязанности РТП принимает на себя старший пожарный начальник. Такая система руково­дства тушением пожара рекомендована "Общими правилами морских тор­говых и рыбных портов". Кроме того, следует руководствоваться Инструк­цией о взаимодействии Государственной пожарной охраны МВД и ведом­ственной пожарной охраны Государственного департамента морского и речного транспорта Украины (п.8), утвержденной 05.08.1996 г. приказами М ВД №536 и Минтранса №252. Инструкция дана в Приложении 6.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных