Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Замкнутая система— открытая система




 

Человек должен быть системой открытой, не замкнутой. Когда человек — открытая система, он способен впитывать в себя из Космоса и Природы все необходимые ему зерна истины. Эти зерна, прорастая сквозь человека, откладываются глубоко в подсознании и по мере необходимости, по мере восхождения по Божественной лестнице эволюции открываются ему. Когда человек — открытая система, то, несмотря на неудачи и падения, он все время движется вперед. Он старается вырваться из хаоса и более высокими вибрациями гармонизировать себя, привести свои центры в созвучие с Космосом. Открытость системы помогает понять, что собой представляют различные философские и религиозные направления, понять их духовную направленность и силу воздействия. Таким образом, у человека постепенно расширяется сознание.

Но, взяв одну ступень, вы стремитесь к другой. Те истины и знания учителей, которые были для вас путеводными, теперь вами пройдены, они понятны и отработаны — их нужно оставить без сожаления. Голос космической интуиции помогает вам идти по избранному вами пути. У вас как бы открывается второе зрение, которое снимает еще одну пленку иллюзий и заблуждений. Только в определенное время человек должен снять с себя ненужный и тяжелый груз мелочных обид, гнева, гордости, тщеславия, жадности, эмоциональных вспышек, эгоистических устремлений и многое другое, о чем он знает сам. Осознав и поняв все каждой своей клеточкой, человек строит новый храм души и тела, обогащает его новым дыханием земной и космической жизни. Благость и Божественная радость, поток света, тепла, любви льется на вас в минуту творчества, тишины и спокойствия. Природа и Космос приносят вам свои дары, открывают тайны, потому что вы, словно маленькая песчинка, находитесь в гармонии со Вселенной. И нет предела космическому духовному совершенству. И тогда бессмертие и вечность жизни в мировом океане Вселенского разума становятся ясны и понятны вам. Тогда сострадание, мудрость, открытое сердце, тепло души, единая любовь, очищенное сознание, бескорыстие — все это откроет и осветит ваш родник, внутренний и внешний.

Замкнутая система, как правило, — это система эгоистических, личных устремлений. Этот путь ведет к срывам — психическим и физическим.

К истоку Божественному, истинному роднику света, нужно идти с чистыми мыслями, открытым сердцем, со светлой душой.

Просыпайся, путник, вставай, иди, оставь все ненужное, старое, все, что тянет назад, мешает, связывает. Расправь плечи, распрямись. Сделай первый шаг навстречу новому, неизвестному. Собирай в свой внутренний мир и копи совсем другие богатства, ты ведь знаешь какие. Открой для себя свое предназначение на Земле, зажги свою Божественную искру, и все, что нужно в этой жизни, придет, коснется тебя и наполнит энергией, окутает в космическую божественную шаль. И ты сможешь больше отдать людям, подарить им свои знания, тепло души и мудрость. Не опоздай путник.

 

21 декабря 1989 г.

 

ПОЖЕЛАНИЕ I

 

1. В магазине очередь. Если есть время, то специально встань в нее и внимательно понаблюдай за людьми. И ты увидишь, каковы они в данный момент, увидишь их лица, манеру поведения; смотри на все как бы со стороны, т.е., побудь в роли наблюдателя.

2. Радуйся каждому дню, любой погоде. Если тебя охватила печаль, грусть или радость, побудь в этом состоянии, не убегай от него, оно само незаметно растворится, уйдет, перейдет в другую энергию.

3. В разговоре с человеком замечай только самое хорошее, светлое. Постарайся открыть родник его души.

4. Открыв утром глаза, пошли всем пожелания мира, тепла, добра и любви.

5. Любой прием пищи. Ешь не спеша. Нежелательно в это время слушать радио, читать, смотреть телевизор. Нужно общаться с пищей. Лучше пропусти завтрак (обед, ужин), если торопишься.

6. Обращай внимание, с кем тебе интересно общаться, с кем ты больше устаешь. На первых порах избегай ненужных встреч, приносящих только пустоту твоему уму, вызывающих у тебя раздражение и беспокойство.

7. Не отвечай (на неожиданные) со стороны людей гнев, оскорбления, обиды — умей понять их в эту секунду. Будь выше и чище, тогда обретешь внутреннее равновесие и покой.

8. Люби всех.

9. Прощай всех.

10. Будь скромным.

11. Не привязывайся к вещам.

12. Испытания в жизни принимай как очищение, как благость.

13. Страдание — это очищение.

14. Если есть радость — радуйся, печаль — печалься, грусть — грусти...

15. Никого не осуждай. Если спросят — ответь, если можешь — помоги.

 

Внутренний доктор

 

Когда у человека чтото болит понастоящему, он забывает, что сам виноват во многих нарушениях в организме. Болезнь уже посылала сигналы, но мы не придавали им значения. Взять, например, курение или вино. Организм тратит массу энергии, чтобы препятствовать наносимому ему вреду, и проходит много лет, прежде чем в легких или печени начинают происходить изменения, которые уже трудно устранить. Немалую роль здесь играет также отношение к Природе, к Космосу, к тонкому невидимому миру. Пренебрежение своим здоровьем ведет к тому, что большой поток энергии уходит на борьбу с болезнью, а не на другие важные цели и задачи в нашей жизни. Если человек не может отказаться от своих вредных привычек, таких, как например, курение, потребление алкоголя, переедание, постоянная злость, ненависть к другим, то как он может говорить о более высоких материях? Где же его сильная воля? Развитый интеллект еще не говорит о мудрости человека. Ведь природа, если человек взял от нее больше, чем положено (скажем, постоянным перееданием), забирает излишества обратно в виде различных болезней, это нужно хорошо себе уяснить. Нужно не бороться с вредными привычками, а понять наносимый ими ущерб. Тогда они сами постепенно исчезнут.

Познайте свой организм, и со временем вы станете лучшим советчиком самому себе, что касается вашего здоровья.

 

М. 25 декабря 1989 г.

 

Светлая душа

 

Если все мы — дети Божьи, дети Природы, то в каждом из нас есть капля света, тепла, божественности. Тогда слова «враг», «ненависть», «национальность» должны восприниматься совсем подругому. В каждом человеке при встрече, разговоре мы должны увидеть свет его души и помочь ему распахнуть и раскрыть себя, показать ему его лучшие качества, чтобы он мог найти себя и раскрыться творчески, духовно, а не наоборот. Прежде чем осуждать когото, oглянитесь на самого себя. Судить о людях по национальному признаку — это примитивно. Мы все одинаковы перед Творцом, и кто какой камень несет в своем сердце и превращается ли он в алмаз или в ржавчину, все зависит во многом от нас самих. Продвигаясь вперед, преодолевая различные препятствия, падая и опять вставая, мы находим тот путь, который ведет нас к Творцу нашему. И все недостатки, все ненужное, наносное под воздействием более высоких вибраций распадается как бы само по себе, словно карточный домик. Душа начинает очищаться. Сначала она страдает от утраченных иллюзий земной жизни, но постепенно обновляется, обогащается и находит себя. Идите к огоньку, который манит и зовет вас. И по мере продвижения этот огонь духа полностью сливается с вами, освещает вас, и вы своим светом согреваете других путников, которые только начали восхождение к Великому Творцу.

 

Михаил. 28 декабря 1989 г.

 

Напутствия

 

1. Лети, как ветерок, в новое понимание вечной жизни, вечных истин, вечной любви. Да зажжется в твоем сердце Космический огонь!

2. Пусть сольются в общей гармонии добро и зло, гнев и любовь, черное и белое, радость и разочарование. Тогда ты начнешь обретать мудрость и единство со всем миром.

3. Тянись к роднику истинных знаний. Ошибок и падений не бойся, они очищают и помогают тебе на твоем жизненном пути.

4. Отправься в другую страну, где ты будешь обретать духовные богатства.

5. Вылей из своей чаши все знания, все премудрости, Оставь ее пустой и чистой, и пусть внутренняя тишина и твой внутренний покой наполнят ее заново. Только так ты увидишь все краски земной и космической жизни. И дыхание вечного, высокого коснется тебя.

6. Береги нежный росток духовности, который потянулся ввысь. Не давай унынию, меланхолии, мелким обидам уничтожить его.

7. Космическая духовная стрела, пущенная в твое сердце, еще больше обогатит тебя, и растают последние сомнения, недоверие к себе, и раскроется в тебе Божественный родник мудрости и знаний. Не останавливайся, это только начало.

 

М. 27 декабря 1989 г.

 

Нужна ли защита?

 

Некоторые люди стараются применить определенные меры защиты — биополевые, энергетические — против воздействия на них других людей. Чего они боятся? Не заболеть, чтобы их не сглазили, чтобы ктото не подпитался за счет них? Это все, конечно, возможно. Но, все время думая так, человек, никогда не поднимется на более высокую духовную ступень, на ступень познания самого себя. В природе ничто живое не ставит никакой защиты: все находится в единой космической гармонии. У человека же наоборот. Часть из нас, желая оградить себя от внешнего воздействия, обращаются к черной магии, к колдовству, волшебству, чародейству. Имея подобный дар, человек рискует поддаться определенным соблазнам и в результате сойти с духовного пути, превратиться из Божественного родника в стоячее болото.

Мне кажется, человек не должен бояться воздействия других людей. Страх — это недоверие к своей интуиции. Ошибки малые и большие, падения и страдания помогают человеку лучше познать себя, открыть свой внутренний мир, свою душу. Человек должен быть похож на чистый родник, из которого пьют все. Через очищение своей души, покаяние и любовь к Богу он становится родником света и тепла. И тогда он начинает дарить радость всем, кто делает первый шаг к новому пониманию и осмыслению своего истинного пути.

Надо не защищаться от других, а стараться найти свой собственный родник, осветить его внутренним светом, снять паутину недоверия к себе. Воспринимайте мир поновому, и тогда прозрение наступит в вашем сердце, космическое и земное излучение единой любовью будут сходить благодатью на других людей, внося в них тишину, покой и гармонию.

 

М. 10 января 1990 г.

 

Помощь ближнему

Не навязывайте никому своей дружбы и не делайте добра, если вас не просят об этом, не вносите в других свой хаос.

Разберитесь хорошо в себе, найдите причины своих бед и постепенно устраните их.

Собирайте себя, как зеркало, из разбитых кусочков, склеивайте себя в единое целое, тогда вы сможете принести больше пользы другим.

Но, пока человек не разобьет себе нос, он не поймет вас, и все ваши слова и предостережения будут напрасны. Лишь когда есть встречное движение, вы сможете дать ему новый духовный импульс.

Ищите в любом человеке, даже в самом плохом, светлый огонек; постарайтесь раскрыть его душу, согреть его своим теплом. Не осуждайте человека сразу — попробуйте войти в его положение; поймите, если можете, в чемто помогите, а если нужно, простите, и возможно, не один раз.

Обида, тщеславие, гордость нашего «я», раздражение, нетерпимость разрушают нашу духовную энергию, наш внутренний храм, его структуру. Уходит энергия духа, и нужно много лет, чтобы собрать этот духовный Божественный дар. А собирать его нужно без спешки, без суеты. Когда человек его обретает, то смысл бытия ему становится понятен. Он находит свой путь и идет по нему с открытым сердцем, наполненным любовью ко всему живому.

 

М. 7 марта 1990 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных