Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МОЛИТВА ЕДИНОЙ ВЕРЫ




 

Господи, Боже мой!

Спокойствием надели мя,

Равновесием душевным.

Дабы сохранить суть мою

Не тронутой силами злыми,

Но верной Свету Божию,

Свету Истины.

Господи, Боже мой! Во все минуты жизни моей

Возьми мя во Царствие Твое.

Душой моей тебе, о Господи, верной

Наставь мя на путь истинный, светлый

И поддержи мя. Укрепи силы мои

И освяти путь мой жизненный

В радости быть с Тобой и пребывать в Тебе.

Господи, Боже мой!

Научи мя внять сердцу моему беспокойному,

Дабы спокойствие обрести и

Веру Святую в Волю Твою Истинную

На все сужденное мне днем грядущим.

Господи, Боже мой!

Владей мыслями моими,

Чувствами моими,

Твори мною дела Твои добрые,

Слова истинные.

Спаси и сохрани мя!

Любовь к человеку каждому,

Братии кровной, твари земной

Укрепи во мне, сохрани в сердце моем

Господи, Боже мой!

Дай силы мне перенести тяготы дневные.

Укрепи волю мою и веру мою,

Дабы молиться искренне,

Любить истинно,

Надеяться и верить,

Терпеть и прощать.

Аминь.

 

Наш мир становится более агрессивным, жестоким, злым, порождая ответную реакцию: насилие на насилие, злость на злость. Мы не выйдем с вами из этого заколдованного круга. Ктото должен показать, что есть другой, светлый путь. Может, сначала до когото это не дойдет, не сразу тронет его сердце: ведь столько в нем накопилось злости и жестокости. Но совесть есть у каждого, ее нужно просто разбудить от вечного сна и показать это на своем примере. Правда, она может проснуться не сразу. У одних это долгий период, у других это бывает как озарение, как вспышка.

Семена любви сеять нужно терпеливо и не ждать сразу всходов. Возможно, вам не раз придется повторить человеку, что существует Божественный свет, согревающий свои теплом. Если только вы изменитесь внутренне сами, вам поверят и потянутся к вашему духовному огоньку все вместе.

Всего вам хорошего!

 

М. 28 июня 1991 г.

 

Дать ростку жизнь

 

Мы все рождаемся одинаково и с первым криком входим в этот беспокойный, неизвестный мир.

Что он нам несет? Любовь, тревогу, испытания, страдание? Мы пока не знаем. Мы попадаем в океан Вселенной с ее звездами, благоприятными и неблагоприятными для нас. И полноводная река Жизни несет нас постепенно по течению, то останавливаясь на время у островов, то бурным круговоротом вертя нас на одном месте.

А дождь, солнце, ветер, ураган — они ведь тоже дают ростку жизнь, внося в него стремление тянуться ввысь, к солнцу, жажду познания всего нового, а не уныние и апатию или желание уйти из жизни раньше времени, спрятаться в себя от других. Как уберечь этот росток и помочь ему не согнуться, не засохнуть, не испугаться жизни?

Нужно рассказать ему, что мир наш очень интересен, загадочен, но бывает и беспокойнотревожным, иногда бурлящим страстями, злым и жестоким.

В нем есть все: радость и горе, встречи и разлуки, любовь и ненависть, рождение и смерть. Важно осознать и принять все это.

Не растеряться при первой неудаче, при падении с высоты, при крушении надежд, безответной любви и многих других испытаниях, которые преподнесет жизнь. И вот здесь очень важно своим духовным знанием и мудрым советом помочь этому ростку проявить себя, проявить то, что заложено в нем природой, Богом.

Надо не ломать этот росток вначале пути, а дать проявиться его духу, несмотря на синяки и ошибки, которые он может получить: ведь на них он учится, воспитывается. И не нужно лишних забот, не нужно слишком опекать и оберегать его от ошибок.

Пусть он видит хорошее и плохое в нашей нелегкой жизни. А ваша задача — помочь ему в переломные моменты жизни правильно понять истоки и глубину возникновения вставших на его пути проблем. Помочь юному ростку найти себя в этом мире, помочь не испугаться его, а принять полностью. Не убегать, не прятаться, не хныкать, не ворчать и не осуждать других, а закалять свой дух. Это не значит стать сильным и жестоким и только через силу решать все жизненные споры, перешагивая через другого удобным для себя способом, принося ему душевную боль и страдания. Такой путь приведет к разрушению и деградации вашей личности, что повлечет за собой болезни, порой совершенно неожиданные.

Нет, лучше идти ростку Божественным путем. Не топтать другого, а помогать ему в стремлении увидеть тропинку к свету, зажечь в нем его потухший огонь. А когда этот духовный росток станет устойчивым к любым внутренним и внешним стихиям и наберется знаний, мудрости, то он смело может плыть в вечном океане Жизни.

Желаю много духовного солнца, ласкового попутного ветра тебе, Божий росток, в этом нелегком, но интересном странствии по дороге вечной Жизни.

 

М. 29 июня 1991 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных