Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не растеряй свой внутренний мир




 

Умей сохранять себя, не терять в любой сложной, неожиданно возникшей для тебя ситуации. Здесь нужна выдержка, спокойствие разума и самое главное — внутреннее спокойствие души. Тогда ты всегда найдешь оптимальный выход из создавшегося положения. Приведу несколько примеров.

А. Ты договорился об очень важной встрече, но транспорт, на котором ты ехал, сломался или вообще не подошел. Такие случаи бывают с каждым из нас. Ну и что же, нервничать изза этого, переживать, огорчаться? Ведь в данной ситуации ты ничего не сможешь изменить, только измучаешь и издергаешь себя переживанием. Где же в это время твой внутренний покой? Ты забыл о нем? Прими это как факт и мысленно попроси у того, с кем должен был встретиться, извинения. Потом позвони ему и все объясни, или же в другой день можно встретиться. Ну а если он не примет твоих объяснений, не поймет тебя, то мне лично непонятен такой человек. Он ведь тоже может опоздать на важную встречу. И все равно, прими его таким, каков он есть.

Я не говорю о наших обычных небольших опозданиях и задержках. Они указывают на нашу несобранность, суету, спешку, неаккуратность к себе и на неуважение к другим.

Б. Рассмотрим другой вариант. Вы купили билет на самолет или на поезд. И вдруг у вас возникают непредвиденные обстоятельства. Вы опаздываете, а он — самолет или поезд — улетает или уезжает перед вашим приходом. Для одного человека это сразу отчаяние, слезы, сильное нервное потрясение, стресс, а отсюда — повышенное давление, боль в сердце. Он в панике, растерян. А другой, находясь каждую минуту и секунду во внутренней гармонии с собой и внешним миром, посмотрит на сложившуюся ситуацию подругому: «Какой это для меня знак? Подумаем, есть ли другие решения неожиданно возникшей проблемы. Ну что ж, на все Божья воля! Значит, мой Ангелхранитель почемуто отводит меня от этого рейса или от этого поезда. Перенесем день и время, ну а если и здесь сорвется, все ясно: лбом стенку не пробьешь, подождем и займемся пока другими делами».

В. Теперь возьмем наихудший вариант (не дай Бог комуто) — с самолетом, на котором вы собирались лететь, произошла авария. Значит, нужно уметь правильно слушать свой внутренний голос, интуицию, уметь доверять ей. А это бывает только при внутреннем духовном равновесии (тела, души, духа). Вот так мне видятся эти проблемы, у других может быть другой опыт.

Некоторые спросят меня или скажут мне:

1. А как это делать?

2. Я хочу, но чтото мне мешает.

3. Я еще этого не понимаю.

Ну, что мне Вам ответить? Разберитесь с самим собой. Наверное, вашему цветку не хватает тепла, нежности, простой отзывчивости, бескорыстной человеческой любви.

Вы еще не готовы принять все это, и никто вас не осуждает, не ругает за это, не торопит. Здесь нужно созреть внутренне, духовно. И нельзя к этому подойти, оставляя в себе тяжелый старый груз: двигаться с ним дальше трудно и опасно.

Если вас это затронуло, сдвинулось в вас чтото с мертвой точки, мне будет приятно и радостно за вас.

 

Михаил. 3 июля 1991 г.

 

Посвящается тем, кто вечно душою юн и молод и свое открытое, преображенное духовное сердце и свет от него бескорыстно дарит другим.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных