Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как сохранить внутренний центр и гармонию в нем. С чего начать?




 

1. Питание. Не разговаривать за столом с родными, знакомыми. Пусть тишина и молчание наполнят вас в эту минуту. Не давайте вашим посторонним мыслям нарушать это таинство общения с пищей, тактично говорите об этом другим. А если не можете, то хотя бы понаблюдайте со стороны, как внутренний беспорядочный диалог в вас, в других отвлекает от общения и понимания ее предназначения для вас. И, понаблюдав не один раз, вы сразу многое поймете.

Еще раз повторюсь: главное — простота в питании. Если пища будет простая, то не надо ломать голову над тем, что с чем сочетается. Не надо тогда модных диет, фанатических постов. Помолитесь и ешьте не спеша, в тишине. Не заполняйте желудок до отказа пищей. Вот и все. А с продвижением духовного развития вы сами найдете себе гибкий оптимальный вариант, присущий только вашей личности.

2. Когда сбился с пути, приходит болезнь, страдание. Но, есть еще духовная болезнь (карма), и очень важно умело их отличать друг от друга.

Мы очень мало знаем о себе, о правильном питании. Нужно познавать и просвещать себя Божественными мудрыми знаниями.

3. Умейте контролировать и не позволять, чтобы низкие вибрации насадили вас на свои отрицательные крючки — такие, как раздражение, уныние, вредность, злость и т.п. Ведь вы уже на новом духовном пути. Не смотрите вниз, только ввысь. И Божий свет будет вам путеводителем.

Упражнение. Громоотвод, или Антенна. Т.е. вы не принимаете на себя все отрицательные вибрации, а, как разряд молнии, все это уходит через громоотвод, или КрестАнтенну в землю и там разряжается. Так и вы: представив себя антенной, пропускаете всю отрицательную эмоциональную вибрацию в землю, там она и разряжается. Этим самым вы контролируете себя и даете вашему оппоненту возможность направить его молниевый отрицательный заряд в землю и разрядить. Понаблюдайте за этим, это чудодейственное упражнение. В таком случае вы будете находится в роли наблюдателя, и весь отрицательный яд не затронет вас.

4. Не забывайте после тяжелого дня пообщаться с водой (река, озеро, душ, ведро воды). Сначала поговорите с ней, оживите ее, а потом омывайтесь ею, но желательно полностью, с головой. Она выравнивает ваше поле, снимает все негативные реакции, успокаивает вас. Температуру подберите сами. Холодная, конечно, лучше. Но вся процедура длится не более 30 с — 1 м., если вода очень холодная.

5. Хорошо защищает и помогает молитва. При наличии ваших искренних раскаяний, хорошо успокаивает. После молитвы надо представить, как небо открывается и Божий чистый беложелтый свет, золотистый или серебристый, мягко падает на вас. Омывает сначала внешние, потом внутренние физические структуры вашего организма. Почувствуйте, что с вами происходит? Это иногда трудно выразить словами, это нужно пережить (3—5 минут, не больше).

6. На первых порах хорошо вести дневник наблюдений и интересные наблюдения записывать, смотреть, на какие фазы луны они попадают. Это вам при расшифровке может очень помочь.

7. Утром, в середине дня, вечером благословляйте всех людей без исключения. Пусть на всех льется ваша любовь, доброта, свет (1—5 минут). Слова подберите сами. В наше время это очень важно. Сохраняя свой внутренний мир, вы уже гасите и снимаете агрессию, только что зародившуюся в других сердцах, и помогаете эволюции планеты и себе, раскрывая при этом все духовное богатство, заложенное в вас Творцом.

8. Если вы когото обидели за день своими словами, мыслями и понимаете это, тогда, не откладывая на потом, не оставляя отрицательную энергию на человеке, мысленно представьте себе его и попросите у него прощения. В этом случае электрическая энергетическая цепочка не будет отрицательной, в ней не будет узелков и ненужных кармических связей, никто никому ничего не будет должен. Покаяние и прощение помогают развязать эти запутанные энергетические узлы.

9. Упражнение «Цветок любви» (только на первом этапе действует как помощь и защита. Дальше это будет не нужно). После общения с кемто вы думаете, что этот человек плохо на вас повлиял, мысленно плохо воздействовал на вас. В таком случае скажите следующие волшебные слова: «Я возвращаю тебе цветымысли, которые ты послал мне». Если он послал вам хорошие мысли, то в его саду будет еще больше красивых цветов и много света, ну а если не очень хорошие, то его сад наполнится другим внутренним состоянием. Теперь вы понимаете, как важна чистота мысли о комто и чистота речи, ведь все вернется к вам обратно, не забывайте об этом. Чистота мыслей — это показатель эволюционного духовнобожественного роста вашего сознания. Наполняйтесь этой чистотой, и каждая ваша клетка зажжется духовным светом и теплом. Дарите этот свет другим, не требуя ничего взамен. Тогда все, что нужно на вашем духовном пути, у вас будет, не беспокойтесь об этом.

10. Продолжим открывать маленькие секреты и защиту энергетическую. Но повторяю: на более высокой духовной ступени она уже будет не нужна.

Вы уже не закрываетесь, а дарите свет, тепло, Божественный огонь, тишину и гармонию, и, надеюсь, со временем вы будете успокаивать агрессию эгоистичной жесткости другого человека.

Ну а теперь — секрет.

Разговаривая с жестким, агрессивным, настойчивым полем, вы в эту секунду представляете себя прозрачным светом, и вся его агрессия, его давление гасятся и проходят через этот свет. (Можно придумать другой образ.) Все это очень реально и действенно. И ваше поле остается не затронутым и не пробивается агрессивным полем. Но увлекаться этим не стоит.

2ой вариант.

Если вы находитесь на лекции или общаетесь с незнакомыми людьми, скажите также волшебные слова: «Пусть все лучшее, сказанное им, войдет в мою структуру, а то, что не понимаю или не готов воспринять, пусть пройдет через меня, не оставив раздражения, беспокойства и тяжести в моей душе».

11. Входя в любой дом, квартиру, на лекцию, на ваши занятия в какихто группах, пошлите мысленно всем, кто присутствует, и учителю тепло вашего раскрытого сердца. Свет, мир и добро. И понаблюдайте, как пройдут занятия, беседа и т.д.

12. В вашей семье, даже у своих родных, возьмите себе их лучшие качества, которых в данное время у вас не хватает. Это очень помогает в духовной работе над самим собой.

Постарайтесь, чтобы социальная волна в это тревожное для вас время не захватила и не поглотила вас своими проблемами, не увела вас в сторону и не сбила с Божьего пути.

Не сливайтесь с общей массой, можно ослепнуть и течение унесет вас очень далеко. Не потеряйте свое зерно духа и свою творческую индивидуальность. Не забывайте об этом.

Когда вы находитесь в центре, вы не сбиваетесь с Божьей тропинки и не попадаете в круговорот. Вы знаете, как по ней идти и какие сокровища собирать в свой духовный храм. Вас не бросает во все стороны, вы не задыхаетесь от суеты, тревог, проблем и всюду, куда нужно, успеваете внести свое состояние, покой, знание, мудрость, свет и т.д. Ну а если вы попали в этот круговорот, что у вас остается в душе? Проблемы, обиды, тревоги, раздражение. Вы растрачиваете свою энергию по мелочам, пустякам и не даете своему творческому потенциалу полнее раскрыться, реализовать себя. Вы не находитесь в центре своего духовного креста и поэтому бегаете, спешите, все время опаздываете и пробегаете мимо главного.

Вот вам пример круговорота:

Различные диеты и системы питания увлекают вас, вы их быстро меняете на другие диеты. Бегаете то к одному экстрасенсу, то к другому, бежите на лекции, нужные и ненужные. А в свое зеркало забываете посмотреть, забываете остановиться, побыть хоть минуту не с телевизором или радио, а в своей внутренней тишине, со своим Богом. Он может много поведать и сказать вам, а вы проноситесь мимо.

А ведь все начинается с простых вещей, и они всегда рядом. Мы же все созданы по образу и подобию Божию. Так давайте вместе творить, искать, находить, радоваться.

Теперь вы знаете секреты, и они многим помогут найти себя.

 

М. 22ноября 1991 г.


ПОЖЕЛАНИЕ VI

 

1. Выслушай других, не перебивай, умей слушать, это бывает не всегда легко, а иногда и трудно. А спросят, начинай говорить от всего сердца.

2. Будь при любых обстоятельствах эмоциональновыдержанным, умей себя контролировать, чтобы не упасть самому в пропасть.

3. Не опережай события в любых, даже жизненно важных делах. Умей, не торопясь, реализовывать свои планы, если тебе это необходимо. Ведь мы живем вечно, подумай об этом.

4. Не хвались и не хвали сам себя перед людьми, умей контролировать свое «я» и сдерживать его.

5. В большом течении реки не забывай, что ты внутренне свободен, и, если можно, не плыви со всеми, остановись, осмотрись, отдохни — твой ли это берег, твое ли это течение, соберись, успокойся, а потом решай.

6. Много удивительных таинств откроет тебе Господь, Природа — не соблазняйся, не останавливайся на них, иди Божьим духовным путем. Это путь скромности, смирения, сострадания, мудрости, знаний, вселенской любви.

7. Не давай твоему творчеству и Божественному горению превратиться в стоячее болото.

8. Дари и отдавай больше другим людям. В этих простых словах заключена большая мудрость.

9. Даже из неблагоприятных для тебя событий ты должен взять в свою духовную копилку чтото положительное. Время покажет и рассудит, было ли это для тебя благом:

а) получаемые тобою удовольствия могут со временем иметь негативные для тебя последствия;

б) вот и подумай, где плюс, где минус, как их уравновесить, гармонизировать, это все твое, сам разбирайся в своих жизненных задачах. Теперь они тебе по плечу.

10. Помогай спящим душам с разными характерами, с разными взглядами на жизнь, с различными религиозными и философскими воззрениями проснуться от земной спячки; пробуди их Дух к Божественному свету, если они потянутся к твоему сердцу.

11. Разрушай мягко и очень деликатно стереотипы мышления, застывшие догмы. Пробуждай в людях творческое горение.

Вот пока и все. Поразмысли над моими советамипожеланиями и сумей подобрать правильный ключ к своему внутреннему храму, Тогда он будет мягко открывать свои невидимые тайны и духовные сокровища.

Всего тебе хорошего.

 

До новых встреч, М.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных