Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обида, одиночество, страх




 

Обида. Давайте вместе с вами рассмотрим ее с разных сторон и попробуем разобрать, как она действует на вас, на других людей.

Почему вас обидели? Или вы когото? Подумайте, может, когото вы сильно огорчили? Вспылили, наговорили много ненужных слов, а потом стыдитесь сами себя, но ничего с собой поделать не можете, и опять все повторяется. Когда возникает эмоциональный взрыв, вы уже не контролируете себя. Но знайте, такие частые отрицательные всплески энергии закисляют вашу кровь, она заряжается отрицательной информацией, которую разносит по всему организму, наполняя каждую клеточку ядом вместо Божьего нектара. Клетки напряжены, сжаты. А отсюда психические срывы, болезни, которые появляются там, где вроде бы они и не должны быть. Посмотрите внимательно на свое лицо. Оно может нести отпечаток всплесков до тех пор, пока вы не разберетесь в причинах. А они не на стороне, не в других, а именно в вас.

Часто вы сами создаете (иногда бессознательно, а иногда, чтобы повредничать, т.е. показать свою гордость, свое «я») ситуации, когда две обиды сталкиваются и никто не хочет уступить. А кто от этого выигрывает?..

Взглянем на все это с другой стороны. Может, мы с вами найдем выход, направим эту ситуацию в правильное русло.

Подумайте о том, кто нанес вам обиду, почему он так сделал, войдите в его положение. Семейные конфликты, неприятности на работе могли сделать раздражительным и невнимательным даже очень близкого вашего друга. Попытайтесь мысленно распутать этот клубок. Возможно, ваш обидчик закручен бесконечными проблемами, вокруг него постоянная суета, и он сам тоже создает ее. Не успеет он решить одну проблему, как на него сваливаются другие. Он в круговороте, в борьбе за чтото, и, как ни странно, ему это нравится. Как он говорит, это его жизнь, без этого он не может. Без чего?

Он все оценивает только старыми земными понятиями. Вероятно, его душа понастоящему и не открылась Богу, а вы уже раскрыли некоторые лепестки своего цветка, и не можете возвратиться на старый, пройденный вами путь. Значит, его нужно просто мысленно пожалеть, он заблудился в лесу и никак не найдет из него выхода. Тогда вы понимаете, что обида, нанесенная вам, ничего не значит. Оказывается, он говорит и себе все, что сказал вам. Видно, у него очень сильно искажено внутреннее духовное сознание, но сам он в это поверить не может и не хочет. Ему, сейчас очень трудно. Вот здесь вы первый покажите не всплески эмоций, а терпение, спокойствие, христианское сердце. Ведь его все рвут, он дает всем сдачи и, конечно, приходит домой с отрицательным зарядом. А тут и вы на его молнию отвечаете еще большей. Не надо. Будьте очень внимательны и нежны, пожалейте его мысленно, согрейте его своим теплом, и вы увидите, как он начнет успокаиваться, как его агрессивность к вам или другим постепенно будет гаснуть.

Не превращайте нектар в своем цветке в яд, который жалит и расползается по всему вашему телу. Обида, напомню, возникает, когда в вас есть гордость за себя, за свое земное эгоистическое «я».

А где же ваше смирение, терпение, христианская любовь к другим? Ваши истинные, настоящие друзья.

Вы о них знаете, но почемуто часто забываете и не впитываете их каждой клеткой. А ведь это духовный, Божий свет, нектар, который дается всем, но не все хотят наполнить им свое сердце, а он хорошо помогает. Сначала это будет сделать очень трудно, не всем, конечно. Еще будут эмоциональные вспышки, но под вашим постоянным контролем они будут все реже и реже и со временем совсем угаснут. И тогда, услышав несправедливую грубость, унижение, оскорбления в ваш адрес, вы подумаете, почему он подошел именно к вам? Может, вам представилась возможность ему помочь?

В этих вопросах постарайтесь оставить свое земное «я», а духовным «я» правильно оценить создавшуюся ситуацию. Тогда решение придет к вам в ту же секунду, и отрицательный минус, посланный вам, станет плюсом, то есть положительной энергией. Не надо откладывать еще одну проблему в тайники своего сердца, там и так всего много, прощайте сразу мысленно обидчика, покайтесь, не накапливайте обиду. Ведь в обиде часто скапливаются злость, раздражение, зависть, ненависть. И что все это может породить в ответ?..

Не засоряйте себя этими негативными вибрациями, и тем более не делитесь ими с другими, будут ли это ваши знакомые, друзья или вовсе посторонние люди. Не выплескивайте на других неприятности, полученные изза вашего неправильного поведения. Эти проблемы только ваши, никто в этом не виноват. Поймите это правильно.

Рассказывая об обиде другим, вы опять возвращаетесь в прошлое, притягиваете старые вибрации и мысли о том, что произошло, и обида опять начинает властвовать над вами, разъедать вас. Так может продолжаться долгие годы. Подумайте о своем здоровье, физическом и психическом, оставьте это в прошлом, не возвращайтесь к этому. Посмотрите на обиду своим высшим духовным «я» и сразу найдете противоядие, поймете, как поменять минус на плюс.

Повторюсь еще раз, сразу это может и не получиться. Делайте свой первый духовный шаг, как маленькие дети. Малыш только начинает познавать мир, тянется к нему, падает. Ему бывает больно, бывает трудно, но он устремлен в жизнь, он учит ее уроки. Так и вы: извлекайте из жизни уроки, решайте все задачи в духовнобожественном направлении. Тогда ваша душа выстоит в трудных испытаниях и будет цельной, гармоничной, закаленной, нежной, отзывчивой, понимающей и любящей.

А теперь хочу пригласить к теме одиночества, и поговорить о нем.

Многие боятся остаться в одиночестве, когда возраст уже... Как здесь быть? Мне кажется, нужно доверить все тайны вашему главному пастору — Богу. Он поможет вам даже в таком возрасте найти единомышленников, друзей по духу.

Но иногда бывает очень трудно, печально, грустно, и болезни раскрываются и дают о себе знать. Главное в этом случае, стараться не допускать их к душе. Душа — это ваше сердце, которое принадлежит Богу, а ваша физическая оболочка — это все земное. Только Божье терпение, смирение и любовь помогут важный остаток земной жизни пройти без депрессий и срывов. Благодарите Господа нашего за каждый прожитый день, за дни радости, счастья, страданий, неудач — ведь на все Божья воля. Он хочет и приглашает вас встать на путь любви, а мы, как маленькие дети, убегаем от Него, пытаемся укрыться в делах, заботах, проблемах. И когда придет время покинуть этот мир, на устах у вас будут лучшие слова к Нему и прощение, и покаяние, и любовь к Творцу, приглашающему вас снова воскреснуть в сияющем свете Его вечной любви. Вместите в себя эти истины и знания. В конце пути они помогут вам и, возможно, больше обогатят вашу душу.

1. Согреют теплом вашу душу.

2. Подарят тишину и покой, а не страдание и боль расставания.

3. Вселят в вас надежду и веру на воскресение, а не разочарование, что жизнь прошла и что вы многого не успели.

Душа вечно эволюционирует. Подумайте, пожалуйста, об этом. Тогда смерть и воскресение — завершенное построение в вашей душе.

Коснемся немного проблемы страха.

Страх — это обычно незнание многих космических, Божественных законов бытия. Они всегда вечны. Страх тогда покидает вас в любых его формах и рассеивается, как облако, когда появляется луч света с неба — защита Ангелахранителя, помощь духовных учителей, которые льются на все сияющим потоком, и этот поток соединяется с вашим ищущим, устремленным навстречу Божественной любви сердцем. Не все могут в это поверить, увидеть, ощутить, понять, осознать и принять. И очень жалко, когда человек растрачивает себя на мелкие личные проблемы, споры, не зная, что главное в духовном развитии — это раскрытие сердца другим людям, Богу.

Примите небольшие рекомендации, они помогут вам в дальнейшей духовной работе над самим собой.

Нужно очищать невидимое поле квартиры. Почему желательно это делать? В вашем доме, в квартире, на даче, где вы постоянно находитесь, всегда должно быть уютно, светло, легко и приятно. Я имею в виду интуитивное, духовное чувство, что здесь вам хорошо и вы можете отдохнуть, набраться сил и т.д. Но если в вашем доме часто происходят конфликты, при этом не важно, произошел ли спор неделю назад или это был большой скандал лет 10—20 назад; возможно, тогда другие люди выясняли отношения, но в нем остается невидимый энергетический след этих всплесков, разных неприятных запахов. И, накапливаясь, нарастая, как снежный ком, они начинают на вас давить, съедать вас. И уже изза пустяка, небольшой ссоры возникает конфликт, который не сразу вами разрешается, как было раньше. Вы сами не понимаете, что создаете и рождаете в своей квартире необдуманными эмоциональными выбросами. И теперь эта квартира (дача, дом) не радует вас, как прежде, вы чегото боитесь, остерегаетесь, вам здесь становится неуютно, тревожно. Теперь вы понимаете, как важно не создавать у себя дома невидимую разрушительную силу, которая сама готова поглотить своего создателя.

Что бы я посоветовал сделать:

1. Поставить свечу за здравие своей квартиры, комнаты, где живете (ставить в течение одного месяца 1 раз в неделю). Можно зажечь ее дома, можно еще поставить и в церкви. Благодаря этому очищается невидимое пространственное поле квартиры.

2. Сесть в комнате (лучше это делать после молитвы Господу «Отче наш») и представить, что на комнату или дачу льется серебряный дождь. После этого представить себя зажженной Божьей свечой, и эта свеча становится все выше и шире, заполняя своим светом все пространство, и все отрицательное, темное, негативное сгорает в этом пламени свечи, идет осветление и очищение квартиры. (Это тоже очень важно делать, особенно при переезде на другую квартиру или на дачу, которую тоже нужно освятить.)

При необходимости это можно делать 1 раз в неделю, а там решайте сами.

3. Если ваш спутник (спутница) не понимает ваших духовных исканий, то молитесь за него (нее) и просите у Господа, чтобы Он открыл ему (ей) сердце и духовное истинное «Я».

На сегодня наше общение закончено. Спасибо, что вы прочитали это и чтото, может, возьмете себе в духовную копилку.

До свидания.

 

С уважением ко всем вам, М. 1—2 июля 1992 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных